Часто заказываю что-то через курьерскую службу. И в момент оплаты специально докладываю в сумму заказа лишние 500 рублей и даю пересчитать курьеру. Если тот пересчитает и сделает вид, что все нормально (якобы не увидев лишнюю купюру), то я сам говорю: "Ой, кажется, я вам лишнее дал", – и заберу. Но если курьер, заметив, вернет мне эту 500, я поблагодарю за честность и отдам в виде чаевых. Так как нечестных много, я сильно не растрачиваюсь "лишними купюрами", ну а для честных людей не жалко.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Папа большой поклонник авторской песни. В детстве часто дома играли Ким, Окуджава, Визбор, супруги Никитины. Я давно выросла, уже своя семья, но когда накатывает тоска и кажется, что из проблем не выбраться, в голове невольно начинает звучать песня "Дорогою добра" Никитиных. Особенно сознание подчеркивает фразы: "Не хнычь, когда судьба ведет себя не как сестра" и "Не забывай, что жизнь — это не детская игра". Тогда я собираюсь с силами и могу горы свернуть.

* * *

Как бы сложно ни было, приходя домой, я чувствую себя нужной. Меня встречает громким звонким мяуканьем мой глухой пугливый кот. Вижу в этом смысл своей жизни, он так мне доверяет.

* * *

Когда куда-нибудь иду быстро-быстро или наворачиваю круги на лыжах из последних сил, в моей голове появляется Губерниев и начинает комментировать процесс: "О-о-о, вы только посмотрите, какая мощь, какая грамотная работа, какой обгон, какая тактика! Держать скорость, держааааать!" Очень помогает, однако:D

* * *

Можно ли любить двоих… Две противоположные личности, два уникальных человека; жутко интересных и чертовски умных, похожие типажи внешне, по отношению ко мне — бомба! Я настолько запуталась, но понимаю, что обоим могу сломать жизнь, если уйду. Я ни разу за свои 36 лет не была в такой ситуации. Больно, стыдно, ужасно страшно за них, но они сделали выбор и мирятся с существованием друг друга. Только вот я не смогу долго так... это убивает...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024