Работали в стройотряде. Строили крышу на коровнике.

Старая прогнила так, что бросаешь топор — он, не меняя траектории, сквозь крышу пролетает внутрь. Стоять на такой страшно — конек крыши на уровне потолка второго этажа, внизу бетонные перегородки ( между коровами ). Решили так — один на крыше, за пояс привязаны вожжи, двое снизу страхуют ( полная херня, но тогда казалось что надежно — очень хотелось денег заработать ).

Привезли вожжи. Кричат с машины чтоб забирали.

Смотрю. Слева крапива в рост человека. Справа — дорога, жижа по колено.

По кратчайшему расстоянию к машине ровная как стол плошадка, песочек и мелкой травкой поросло ( площадка в торце коровника — кое-кто уже наверное догадался )Под ноги не смотрю, делаю уверенный шаг — выше колена проваливаюсь, по инерции второй — по грудь. Тонуть в гавне — это даже не в болоте. Это потом смешно было, штаны с пятой стирки перестали пахнуть, а кроссовки — самое ценное в то время -пришлось выкинуть. Но это все потом. А в тот момент я боролся за жизнь.

Выплыл. Лег на спину. Остро оценил солнышко на небе, возблагодарил небеса, себя — за спортивную юность, за сильные руки и дух. И только потом услышал как бьются в истерике сооратники и земледельцы-колхозники ( подонки ). Вот.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Вобщем, дело было в осеннее воскресение. На улице куча луж блин... Я поехал в магазинчик один, купить пару запчастей. Редко бываю в том конце города. Ну вобщем, дело было так: в тролебусе народу много.. стою на задней ступеньке, выходить готовлюсь. Ну ктож знал что какие то негодяи переделают остановку и сделают паребрик выше чем обычно. Короче картина такая: открываются двери, я значит, руки в карманах, выскакиваю из троллейбуса первый, весь деловой, тороплюсь значит, но спотыкаюсь о этот блин паребрик обеими ногами и всей своей тушей (я достаточно большой), мордой в темных очках, с криками ай, б#яяяяя!!! в светлых джинсах плюхаюсь в громадную лужу плашмя. Руки даже вынуть с карманов не успел. Слышно было токо у-а-а-аааа — это народ взади ржал:)))

* * *

Эта история для тех кто хотябы раз в жизни страдал с похмелья, для непьющих (так держать!)она будет непонятна.

Просыпаюсь как-то утром после банкета и понимаю что халява страшная вещь(в клубе была вечеринка закрытая с халявной выпивкой закуской). Голова болит слабость ужасная, ну и другие признаки алкогольного отравления. И еще такое состояние когда

* * *

История из жизни.

Я училась в школе с английским уклоном и как-то приехал к нам из США молодой парень –типа препод – вести литературу США(есть такой предмет). Ну, городишко наш пару лет назад – типичное ЧП с отключениями воды, света, разрытыми улицами и т. д и т. п. Так вот, собственно, история. Приехал этот славный америкос в воскресенье утром, а на уроки в школу ему в понедельник. В воскресенье вроде всё было супер, наша завуч по английскому встретила его, поселили, по городу экскурсию провели, где школа – показали(напротив его дома), ну и оставили отдыхать.

Понедельник – парня в школе нет. Вторник – нет. Среда – нет! — завуч с трудом до него дозванивается. Оказалось, телефоны он потерял. На вопрос, почему не пришёл в школу, состоялся диалог

Завуч(З)Ты почему не пришёл, школа же напротив?

Американец(А) Я не мог. Никак. Я не помыл голову.

З.(!(*?:??? Почему???

А. Воды не было. А квартирная хозяйка такая странная – дала мне какой-то сосуд и уехала!!! А я не знаю, что мне с ним делать.

Оказалось, его хозяйка предупредила что воды нет и дала тазик – набрать холодной воды и погреть…

* * *

Есть старый анекдот-загадка (Хорошо в женском обществе рассказывать):

— Слово из трех букв. Первая — как вторая в слове "Ухо", вторая — как первая в слове "Ухо", а последняя — как последняя в слове "Х[рен]".

Рассказываю его часто. Все, как правило, смеются. Однажды рассказал — все смеются, один не смеется. Секунд пять что-то соображал, наморщив лоб, а потом выдал( типа какой-же тупой анекдот, да и расказчик соответственно) злобным тоном без тени улыбки: — Ну так х[рен] и получится!!!

... P.S. Много лет это было лучшей реакцией на эту шутку. Я его с тех пор всегда рассказывал вместе.

Но нашелся таки чертяка, который его переплюнул.

Рассказываю анекдот — смеется. Рассказываю приложение "... ну так х[рен] и получится..." — смеется, чуть по полу не катается. А потом сквозь слезы от смеха и с искренним интересом спросил. .. Приготовились?

Он спросил: — Ну а на самом деле что получится?

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024