Леха как-то рассказал случай из детства. Одноклассник и друган у него был закадычный — Колек. Мы с этим Кольком познакомились уже взрослыми, но не думаю что он с детства сильно изменился.

Невысокий щуплый, с бледным, худощавым лицом и вытаращенными, или увеличенными толстенными линзами очков, бесцветными глазами.

Не то что бы он показался мне немного с придурью, хотя… пусть будет — излишне мечтательным.

Ну и бегали они с Лехой часто вместе, по стройке рядом с их домом. А там тогда только котлован вырыли, да фундамент будущей пятиэтажки начали возводить – не очень высоко было.

Бегали они прыгали — веселились, до тех пор пока Леха где-то не сорвался, не упал на спину и не загрустил.

Может и с вами похожее случалось, а со мной было точно. Леха когда рассказывал, я словно там побывал, потому и ржал сильно с его истории.

Так вот это когда неудачно падаешь, сильно ударяясь спиной, и у тебя нет сил не то чтобы подняться, даже вздохнуть. Убийственное ощущение.

Ну значит лежит Леха в убийственном ощущении на спине и на дне котлована, с выпученными глазами, и пытается снова задышать. А друг его верный, Коля, видя что товарищ в "отключке", на помощь к нему спешит. Ну и Леха дальше рассказывает:

— Лежу на спине, вижу Колину харю очкастую надо мной, и Коля мне: "Леха, Леха че с тобой?!" А я ж молчу — как рыба об лед! Но Коля не растерялся, да как вху@рит мне пощечину справа, потом слева. Больно так, [м]лядь! А я не пошевелиться, ни слова сказать не могу, из последних сил только прошипел:

– Спина! – Леха продолжал рассказывать, а я уже готовился вытирать слезы:

— Это он тебя так от заикания лечил?!

— Не только так! Этот придурок перекатил меня на живот, прямо мордой в грязь, сцепил свои руки замком и как перех@рачит меня по спине обеими руками несколько раз.

— Помогло? – всхлипнул я.

— Да, х@ли, силы нашлись только ради того, чтобы попытаться его убить. Кое как поднялся, схватил первое что попалось под руку — доска с гвоздем оказалась, и пошел за Колей по стройке, потом побежал. Долго гонялся — так и разбегался!

10 Aug 2018

Детские истории ещё..

Анатолий


* * *

Перед поездкой на море купила себе дорогущий водонепроницаемый чехол на айфон. Ну, думаю, дай проверю! Набрала воды в ведро, сижу, надеваю чехол на телефон, подходит сестра с вопросом: "Чем это ты занята? "Объясняю ей, она смотрит на меня, потом на телефон и говорит: "Я бы лучше туда не телефон, а туалетную бумагу положила, а то вдруг он протекает". Ребёнку шесть лет. Такой тупой я себя ещё не чувствовала. И да, бумага в чехле намокла.

* * *

Когда была маленькая, очень удивлялась и обижалась, когда ко мне подходил и обнюхивал пёс, а хозяин ему кричал: "Фу! "Мой маленький мозг не понимал, почему же я такая "фу", что даже собакам нельзя меня обнюхивать и общаться со мной.

* * *

Когда у меня начала расти грудь, мама отвела меня в магазин белья и помогла подобрать правильный лифчик. Когда захотела начать краситься, купила небольшой набор косметики и попросила подругу-визажиста объяснить мне основы. Захотелось начать брить ноги — объяснила, как не порезаться. Когда все в классе начали пить, мне сказали, что поймут, если я пару раз нетрезвая вернусь домой. Объяснили меру и взяли обещание иметь номер папы на быстром наборе на экстренный случай. Видимо, параллельный мир.

* * *

Тихий вечер в интеллигентной семье.

— Внучка, достань, пожалуйста, коробочку из холодильника внизу слева

Ту, на которой написано "Вино, 3 литра?

—... Да

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024