Рассказ друга. Поехали на машине в отпуск в тверские леса на охоту, устроили лагерь. А тут, вдруг, сломалась паяльная лампа. В хозяйстве вещь нужная, а иногда необходимая. Трое способных и неглупых парней напрягли мозги, но, что только не делали (прожигали засорившийся змеевик на костре, запихивали проволочки, били молотком и т. д.) — безрезультатно! Объявляли сами себе конкурс на идею, но... Бросили зловредную железяку под куст и решили, что при случае надо купить новую. И, вдруг, утром одного осенило! Он тихонько на цыпочках пошел к кусту, нашарил лампу и медленно положил змеевик на пень. Посмотрел на нас, приложил палец к губам. Ну, думаем, крыша поехала! Потом взял мелкашку (такая небольшая винтовочка), зарядил холостым патроном и выстелил в отверстие змеевика почти в упор. Такое простое решение, но как долго не давалось! Ремонт за 0.00001 сек!
02 Feb 2016

Курьёзы ещё..

Август


* * *

1970е годы. Мы с друзьями работали в экспедиции (полевые работы). По окончании сезона сдельная оплата. Но директор и главбух часть денег зажимали, вроде за качество работ. После нескольких сезонов мы уволились, в общем вышло нормально. Однако недоплаченного было жаль. Случайно жизнь свела со старым юристом по труду и зарплате, который растолковал, что наши деньги можно вернуть с организации. Он растолковал про необходимую бумажку, которую и получить-то можно у плотника(председателя профкома). В итоге, банк, где был р. сч. организации нам выдали невыплаченные раньше деньги. Оказывается, по тем законам, срок по возврату невыплаченой зарплаты был неограничн! А бумажка в банк от профкома была написана от руки на листке из школьной тетрадки в клеточку корявым плотницким почерком(правда, с треугольной синей печатью профкома). Деньги были не маленькие и я боялся, что нас в банке и заберут с таким сомнительным "документом". Но всё прошло нормально. Только потом орали главбух и директор и не могли поверить в произошедшее. Я вряд ли запомнил бы фамилию старичка юриста из журнала "Охрана труда и социальное страхование". Новые времена заставили-его фамилия была ЧУБАЙС!

* * *

НАГЛОСТЬ – ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ

Интересная дуэль произошла в кабинете одного известного президента клуба. За сутки до очередного матча в его кабинет зашел главный тренер и доложил, что соперники за энную сумму согласны завтра проиграть. Президент выдал деньги. Соперники слово сдержали, а еще через день президенту снова зашел тренер и на вопрос "зачем" сказал, что его интересуют премиальные. Какие премиальные, возмутился президент. Я вам победу купил, а вы еще и деньги хотите? Да, хотим, ответил тренер. Вы разве забыли, что премиальные прописаны в контрактах? Не опасаетесь, что аудиторы проверки удивятся, когда узнают, что за эту победу игроки премий не получали? После такого диалога разъяренный президент подписал ведомость.

Геннадий Ларчиков

* * *

Моцарт vs Сальери: кто кому завидовал на самом деле

Одна из маленьких трагедий А. С. Пушкина была задумана как "Зависть", а позже была названа "Моцарт и Сальери"

По сюжету, Сальери завидовал успеху и таланту Моцарта и поэтому его отравил. Именно это произведение породило легенду, которая является наибольшим заблуждением относительно

* * *

А у нас в цеху был угрюмый парень 2х2, за 2 года работы на заводе я никогда не слышал как он говорит. но однажды у кого-то со станка сорвало патрон и он низко полетел в другой конец цеха. этот парень ПОЙМАЛ летящий патрон (! ) — Чего вы кидаетесь? Поставил его нам в ряд и ушел.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024