Перед выходными на предприятии всех просили подписать бумажки о не разглашении гос. тайны, видать на одного товарища это произвело сильное впечатление...

В выходные мы всем отделом поехали на природу, соответственно шашлыки, выпивка, гуляния (благо автобус был от предприятия).

Возвращаемся домой, путь не близкий, когда уезжали все еще стояли на ногах. В автобусе выясняется что осталось еще две бутылки самогона и бутыль (1 литр) чистого спирта (96%), кто-то заначил и забыл. Ну мужики решили это дело допить, не везти же домой. И тут два смешных момента.

Первый:

Пьют четверо, один (Жора), уже совсем никакой, хватает стакан самогонки и залпом опрокидывает, а закусывать то уже нечем, он орет:

— дайте запить!

Тут второй, не менее пьяный, только что наливший целый стакан спирта (неразбавленного) протягивает этот стакан первому. Тот хватает и залпом пьет, орать "дайте запить" он уже не мог. Выручила одна мамашка, которая взяла для ребенка сок.

Второй:

С горем пополам но до города доехали. Предполагалось, что автобус просто развезет народ по остановкам. Но видя такое состояние бедного Жоры люди сжалились и попросили водилу довезти его до дому. Стали выпытывать у Жоры где он живет. Он орет (потому что тихо он говорить уже не мог):

— ничего не скажу, никто не узнает мой адрес!!!

Наконец кто-то вспомнил, что видел как он после работы входил в подъезд вот этого дома, подъехали. А в какой квартире он живет, и какой код на двери никто не знает. Растолкали Жору, стали "пытать" что да как. Бросить просто так жалко, спит ведь, а центр города, менты патрулируют, загребут ведь. А он опять орет:

— не скажу, щас ментов позову, вы че ко мне пристаете.

Причем он стал настолько рьяно возмущаться, что в наконец это услышала его мать (оказывается он жил на втором этаже) и мужики благополучно доставили его домой.

Самый удачный момент всей этой катавасии, что утром он ничего не помнил, но зато к нему приклеилась кличка "Секретчик", а когда ему объяснили все же почему, он долго не мог в это поверить, и очень долго смеялся вместе со всеми.

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Одна знакомая подгаьатывает раз от разу переводчицей для прибывающих в наш институт зарубежных гостей. История была года три назад. Ей попалась "партия" американских мормонов(что-то типа наших староверов), неизвестно зачем прибывших на нашу грешную русскую землю. Наши, ессно, устроили "банкет" по этому поводу со всей широтой размаха русской

* * *

Бегу на работу. Как обычно — опаздываю. Вся запыхавшаяся, размышляю на тему того успею ли прибежать раньше начальства или нет... Эх, Злобное у нас начальство... Так вот, бегу себе, бегу... Путь мой пролегал мимо магазина, у которого прямо на земле расположились 2 местных алкоголика в ожидании открытия магазина... "Ну вот!!!" — подумала я, придется совсем рядом с ними пройти. Сморщила носик, в дуще обругала их бездельниками и даже (каюсь) отбросами общества... Проходя мимо них я слышу (О, Боже!!!) следующий диалог:

— Я думаю, что Пастернак не такой уж и хороший поэт! Скорее он замечательный переводчик...

— Не согласен! Цитирую "Февраль, достать чернил и плакать!"...

Я остолбенела!!! И в прямом и в переносном смысле слова... И не нашла ничего лучше как продолжить цитату второго алкаша "писать о феврале навзрыд! ".

А на работу я успела!

* * *

Иду сегодня в офис, по дороге стоят несколько алкашей и о чем-то разговаривают, проходя мимо уловила часть разговора, один спрашивает другого:

— Что-то я давно Настю не видел, недели две уже...

На что получает ответ:

— Ну да не видел, а кого же ты вчера бил?

* * *

История произошла во время прохождения нами, студентами МИЭМ, военных сборов. Как-то обходя ночью караулы, наш подполковник налетел на тёплую компанию, охраняющую машины связи. Некоторые даже не могли стоять самостоятельно. Начались вопли типа "Вы приняли Алкоголь!!!" (причём ударение именно на первый слог). Особо ретивого кадра заставили на следующий день зачитать свою объяснительную перед строем. Вот етот шедевр:

...

Алкогольное опьянение было вызвано тем, что я перед заступлением в наряд с 2 до 6 часов утра в целях профилактики простудных заболеваний принял 100 грамм водки, неверно оценив при этом общее состояние организма, а также плохое качество питания.

Привет группам С 2001 года выпуска.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024