Дело было у родителей в деревне. Старший сын с утра ходил какой-то загадочный. Уйдёт на улицу — потом камышами, мимо нас, прячась, проходит на второй этаж. И опять уходит, загадочный донельзя. И так весь день. К вечеру прошло у него вроде, сел за стол, поел, спать лёг. Я потом вспомнила о делах домашних, пошла старые вещи детские перебирать. Ушла наверх, открываю кладовку. А КЛАДОВКА — НА МЕНЯ ПОПЕРЛА! ЖИВАЯ! Я, пардон, кирпичи еле удержала на месте. Икать начала и воздух хватать ртом.
Оказалось, отпрыск решил собрать МНОГО котов. Очень много — благо в деревне их как грязи, на каждом шагу крутятся под ногами. Ну ходил и собирал, потом в кладовку относил и в кучу складывал. А они молчали. Зато когда я в тесной комнатушке кладовки дверь нараспашку открыла — коты понеслись на вольные хлеба!
Ну а я долго вспоминала свое имя потом...
24 Jul 2013

Розыгрыши и обломы ещё..

Боря


* * *

Недавно мой муж-юморист разыграл меня.

Подойдя с прискорбным видом он трагично произнес:

— Мне нужно с тобой очень серьезно поговорить. Будет нелегко, но я больше не могу это скрывать!

Я напряглась. Представляете, сколько мыслей пронеслось у меня в голове, но все же выдавила:

— Говори!

— Обещаешь сильно не расстраиваться… и…

— Не тяни, говори же, — уже вскричала я!

— Наша дочь не от тебя!

Не поверите, что я сказала в первую минуту:

— Как?! , — с ужасом, но когда дошло уже с облегчением —

— Иддддиииоооттт!

* * *

По пьяни проспорил друзьям. Пришлось поймать кошку на улице, посадить её в маршрутку и с важным выражением лица сказать:

— Муся, как доедешь, отзвонись!

* * *

По мотивам истории про маску Фредди Крюгера.

1992 год, ночь на старый Новый год. Из тогда ставшего поближе, но все же не менее далекого забугорья привезли две маски, реалистичные до ужаса — какого-то вампира и лешего. Такие маски в то время были не то, что в диковинку. Их просто не было.

И вот глубокой ночью один из подвыпивших гостей вышел в маске вампира полюбоваться звездами. А там, в ночи, на ее беду — идет девушка. Одна. Ну кто ее просил перепуганную одну ночью шляться?! Вампир ее и спросил — "Который час"?

На крик, который было слышно далеко вокруг, прибежал в том числе гость в маске лешего, быстро вник в ситуацию, и спросил у девушки — "Вас обижают, проблемы, помочь?".

Девушка потеряла сознание... Откачали, напоили, отпустили...

* * *

Ещё одна история из жизни "почтового ящика" НИИ №2, известного в те времена как "Марфинская шарашка".

Был там один "товарищ", ответственный за политическую пропаганду, реальное имя я не запомнил, пусть он будет под известным псевдонимом Духаст Вячаславыч. Пробитый до костей идеологический коммунист, главный стукач и провокатор. Кто-нибудь пукнул

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024