Работаю в школе, безумно нравится работать в одном из старших классов, дети пригласили меня с собой в поездку. Я, естественно, согласилась. И с этого момента началось: их классный руководитель пришла к ним на урок и за моей спиной детям начала такую грязь про меня говорить, которой даже и в помине не было.
Дети не поверили, написали все это мне со словами, что она для них низко пала. Теперь со мной не разговаривает половина учителей, ибо я "подсидела" их классного руководителя.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю в больнице в отделении, где лежат больные раком на последних стадиях. Поступила женщина, пролежала у нас долго, наверное, месяца два. За несколько часов до того, как скончалась, попросила подержать ее за руку. Я согласился, потом она меня поблагодарила. Могу точно сказать, что я тогда испытал чувство выполненного долга перед ней и эта полнота и насыщенность эмоций была потрясающей. Никаких сожалений, розовых соплей и прочей ерунды из мыльной оперы. Я стал ближе к пониманию, что чувствуют уходящие люди.

* * *

В старших классах все стараются выглядеть круче. В 10 и 11 классах у меня была репутация пафосной девицы. На Последнем Звонке моя мама несколько раз просила меня сфотаться с ней, я соглашалась, конечно, но постоянно торопила и делала это неохотно с недовольной миной. Гораздо круче ведь стоять с подружками и делать фотки с ними. Тогда я и не подумала, что могу этим обидеть маму. А спустя какое-то время она сказала мне, что приехала домой и плакала, ей было очень обидно, что ее дочь такая нарядная и в такой день не хочет с ней фотографироваться. Помню, как мне было стыдно... И до сих пор не могу себя простить.

* * *

Моя подруга работала администратором в дорогом и престижном ресторане. Хозяева обнаглевшие, ибо "в связи с кризисом" урезали зарплату и вообще стали её задерживать, а подруга на съёмной квартире, платить надо. В итоге нашла другую работу, нужно выходить через пару дней, а те заставили отрабатывать, пугали, что расчёт не отдадут. Подруга не растерялась: приняла заказ на свадебный банкет, но дату поставила на день позже. В общем, отработала, расчёт получила. И тут свадьба приехала, 80 гостей, но, увы, в ресторане их ждали только на следующий день.

* * *

Соседка по общаге вчера стирала, и я, потом зайдя в ванную комнату, почувствовала запах порошка. И начала вспоминать.

Мне 7. Я иду гулять, мама натягивает на меня свитер и, целуя в лоб, говорит далеко не уходить.

Мне 12. Мама развешивает бельё на балконе, мы смеёмся. Я чувствую запах порошка.

Мне 17. Я натягиваю на себя чёрную кофту, сдерживаю рыдания и думаю о маме. Её похороны. Запах порошка.

Этим порошком пахнут мои воспоминания о маме и о детстве, которых уже нет. Я расплакалась и только тогда поняла, что я уже взрослая.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024