Приехала к нам в гости одна американка (бывшая русская). Сначала за столом хаяла русских и все русское подряд. Потом увидала комп, говорит: — О! мне нужно immediatly e-mail, как это по-русски, send? м-м-м... послать. (Типа, все русские слова забыла). Села, запустила yahoo. Я наблюдаю за ней — выпендривается баба. Сидела, сидела, мышкой по экрану елозила-елозила, а потом выдала перл: — Какой-то у вас в России yahoo не такой, как в Америке. Мы всей семьей рыдали, когда за ней закрылась дверь.)))
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Принимаю зачет по информатике. Целый семестр с филологами долбили Word. На черте какую пересдачу приходит юноша. Садится. Я, уже уставший до нельзя, говорю:

Я: — Расказывайте то что знаете.

Ю: — В Word"e можно набрать текст.

Я: — Правильно. Набирайте. (Word уже запущен, юноша сидит перед компьютером).

Юноша после некоторого молчания:

— А можно я в другой раз приду?

* * *

2 фазы моего компьютерного сумасшествия.

В 1998 году приобрёл себе первое подобие компа. 386 комп, черно-белый монитор, 2mb оперативки... Вообщем, смысл ясен. И пробило меня на одну игру, Frontier называется. Космическая леталка довольно затягивающая. И не могли меня от компа оттащить за уши целую неделю. Сидел безвылазно, отпадая от

* * *

Было это летом 2002 года.. Кто помнит — на Украине торбят кои=мпутерные клубы по поводу нелицензионного ПО. Я с приятелем разводили пингвинов и чертей (cтавили Линукс и ФриБСД) по таким конторам. Дело было в одном приморском городе...

Действующие лица:

П — проверяющие - толпа мусоров + 1 мент + ментеныш

М — ментеныш

* * *

К нам на работу в электронный зал взяли новенькую девочку. Я, как администратор, решил проверить уровень ее знаний. Посадил за выключенный(!) комп и попросил его включить. Когда её рука неуверено потянулась к мышке, я понял, что работы предстоит много:)))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024