Сдавали объект на работе. Звоню подрядчику узнать про "систему контроля и управления доступом" (СКУДО). Далее из разговора:
— Сергей Анатольевич, добрый день. Это вас по СКУДО Евгений Владимирович беспокоит из такой-то организации.
— Здравствуйте. Сергея Анатольевича нет, он вышел. Я скажу, чтоб он вам перезвонил.
Через минут 15 звонок.
— Здравствуйте, а мне Паскуда Евгений Владимирович нужен, он мне звонил.
Ржали всем отделом с моей новой смешной фамилии.
25 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Иволга


* * *

Работаю в образовании. У отдела кадров есть такая заморочка — в 8:30 обходить каждый кабинет и проверять, на рабочем ли месте сотрудник. Если в 8:30 никого нет — пишется докладная на имя директора. С сентября у меня накопилось около 40 штук. Вызвали на ковёр, крики, угрозы испортить мне трудовую, я сижу, глаза в пол, мне дают слово: "Извините меня, но такое будет повторяться *охи гнева*. По договору мой рабочий день начинается с 9 утра". Никто не извинился, зато отдел кадров не трогает

* * *

Вот еще история, из 90х, самое начало...

===

Один знакомый, финансист, тогда уже имел свой банк, правда крохотный (тогда если ничего не путаю, допускался банк с капиталом в 5 млн каких то там мифических экю, да и этот капитал мог быть только на бумаге, а не на корсчете).

И вот наш финансист решил быстренько прокрутить кое-какие живые

* * *
* * *

Столкнулся по работе с представителем одной кавказской нации. Много до этого про них слышал, все советовали быть предельно внимательным.

Ну работаем, заказчик каждый день на объекте, контролирует процесс. Все предельно вежливы. С заказчиком общаемся по рабочим вопросам, всё корректно. Заказчик в общении милый человек.

Проходит несколько месяцев, объект готов. Заказчик начинает приёмку. Замечаний по качеству нет. И тут заказчик мне выдаёт:

— Зачем вы мне здесь так хорошо сделали? Кто за это платить будет?

No comment.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024