Вот, тут на днях историю услышал, и не знаю — правда али нет. Hачинаюрассказывать:

"Когда наши проектировали и создавали С-300, то делалось это с некоторойоглядкой на заокеанский "Пэтриот". И вот, в один прекрасный день, наша разведкадонесла — американцы пусковые контейнеры будут делать циллиндрической формы. Hунаши решили — коль у капиталистов эти контейнеры циллиндрические, то мы чемхужее? И у нас будут циллиндрические! И спроектировали циллиндрическиеконтейнеры. Преодолели на этом пути кучу проблем — чтоб контейнер не рвало призапуске двигателей, стали ракету спец. катапультой выкидывать, крылья сделалискладывающимися (чтоб в такой контейнер все хозяйство влезало), еще там что-тоизменили. И каково же было удивление наших конструкторов и военных, когдаамериканы выпустили свой "Пэтриот" с контейнерами прямоугольной формы!

Hу, само собой, на конструкторов наехали — чтож это вы наделали? Склепалициллиндрический контейнер, когда можно было прямоугольный — как у "Пэтриота"!

Ответ наших конструкторов был совершенно убийственный: циллиндрическийконтейнер обладает несомненным плюсом при транспортировке — его не только можновозить по автодорогам, на железнодорожном транспорте и самолетами ВТА, нотакже... сплавлять по рекам, объединяя контейнеры в плоты!!"

Это прям из раздела — ну что, с... , крыть-то нечем?!

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Такая штука случилась.

Попал я на одной станции метро в милицию. В обезьянник. И вот сижуя, первый раз в обезьяннике, оглядываюсь...

А на стене объявление написано: "попал сюда -- веди себя прилично. НЕ УСУГУБЛЯЙ".

Лирика просто.

* * *

Данная история действительно имела место быть 19 мая 1999 года.

Я работаю в здании крупной гос организации. Попасть к нам в здание нелегко — охрана стоит. Причем охрана не в виде вахтерши или миллиционера на входе, а по два прапорщика на каждом подъезде, плюс металлоискатели (как в аэропорту). До 9:00 или после 17:45 не зайдешь, изменишь

* * *

Все знают, что жажда наживы не доведет до добра. И все равно большинство нашихсограждан упорно и не совсем честно пытаются разжиться американскими деньгами долларами (они же- баксы). И вот какая неприятность случилась на этом пути с господами Барсуковым и Голубевым. Эти два друга, сочтя себя умными, а все остальное человечество не очень, создали

* * *

Был у моего брата друг по фамилии Супер. Ну что-ж, бывает. Я, например, и вовсе знал одного Полурабиновича. Конечно, при знакомстве с новыми людьми у Супера бывали занятныемоменты, но в целом реакция бывала не особо бурной.

Так вот, гуляли они как-то (мой брат со своим другом) поПитеру. Время было уже позднее, выглядели они, должно быть, подозрительно — словом, прицепился к ним мент. То да се, выкто такие, да что еще за шуточки, как ваша фамилия, а нудайте докумунты! Берет этот мент пасспорт бедного Супера, вглядывается и начинает дико ржать. Супер даже обиделся. Ну что, мол, такого, фамилия как фамилия, бывает и хуже. На что мент, осклабясь, возвращает ему документы, делает подкозырек и четко рапортует:

"Разрешите представиться -старшина Шедевр!"

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024