Мой любимый кот был снайпером. Он никогда не бегал за мухами. При появлении в доме мухи он занимал позицию: ложился в позу сфинкса и ждал. Ждал того мгновения, когда муха пролетит на расстоянии вытянутой лапы. Он мог выжидать момент до двух часов, следя за ней лишь глазами. И он всегда дожидался этого момента, идеального для фатального броска.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя прабабушка родила ребёнка от немца в 1942 году: немец изнасиловал её. К тому времени от голода у неё умерла дочь 15 лет, погиб на фронте старший сын. От мужа вестей не поступало — тишина. Жила прабабушка в Ленинграде. И когда родила сына, моего деда, решила утопить его в Неве. Завернула в тряпку и понесла по трескучему морозу к проруби, где блокадники набирали воду, шатаясь от слабости. А когда уже подошла к проруби и хотела кинуть в неё ребёнка, вдруг заплакала, решила: ну и пусть его отец — подонок, насильник и оккупант, сын-то и мой тоже. Оставила, спасла в блокаду, вырастила. В 1947 вернулся с войны муж и бросил её, сказал, что изменяла в войну. Так и осталась она одна с сыном, наполовину немцем. Вырастила достойного умного человека, учёного-физика, доктора наук, доброго и весёлого. Да и сама прожила долго, я хорошо её помню. Я обожал дедушку всей своей детской душой. А правду о своём рождении он узнал только в день смерти прабабушки. Тогда я первый и единственный раз видел любимого дедушку пьяным.

* * *

Еду в метро, пустой вагон, вокруг меня все места свободны, мой рюкзак лежит на соседнем сиденье. На остановке в вагон заходит всего один человек и садится рядом со мной на мой рюкзак...

* * *

Я фитнес тренер, фанат своего дела. Познакомился с пухловатой девушкой — лишних кг 15-20. Меня это не смущало, красивая, умная, влюбился. Встречались какое-то время, потом предложил ей начать ходить в мой зал бесплатно по индивидуальной программе. Составил план питания, тренировок, гонял ее. Вроде всё ок, она быстро пришла в форму, готовится к марафону.

Как-то не пришла на тренировку. Звоню, и она прямым текстом посылает меня на х... Оказывается, спорт и ПП она ненавидит, худой и накачанной быть не хочет, терпела это все только потому, что влюбилась, но в какой-то момент достало. В течение месяца она наела все обратно, нашла другого парня. А я не могу без нее, люблю безумно. И ведь мне абсолютно все равно было изначально, сколько она весит, хоть 150 кг.

До этого случая и подумать не мог, что ПП и спорт ей не нравится.

* * *

Едет мой брат Николай со своим сыном Максимом в маршрутке, а Максимке только 3 года и им одна женщина (полноразмерная) уступила место у окошка и стала рядом. Брат обратил внимание, что Максимка постоянно отворачивается от пассажиров с недовольным лицом. Ну и Коля спрашивает:

— Что тебе не нравится, Максимка?

Недовольно посмотрев на женщину, уступившую им место, отвечает:

— Она упирается в меня своим писюном!

Тут все в маршрутке со смеха чуть не попадали.

Детская непосредственность.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024