Мой кот имеет одну забавную особенность. В его кошачьем детстве, когда мы приучали его к паштету как к лакомству, постоянно у него спрашивали: "Будешь?" У него выработалась ассоциация с этим словом. Теперь каждый раз, когда он слышит это слово (все равно в каком контексте), он начинает орать и несется с выпученными глазами к холодильнику, снося все на своем пути.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С мамой выработали идеальную схему для диалогов из-за частых в моём подростковом возрасте ссор. Как только телефонная беседа начинает принимать негативный и бессмысленный оборот, кто-то из нас предлагает поговорить попозже, и мы тут же по-доброму прощаемся до следующего дня, чтобы поговорить уже на остывшую голову. Пока не подводит.

* * *

Уже три года отношения с парнем. Цветы в подарок не люблю, к романтике не склонна. Так что в обычные дни всё устраивает. Но именно 14 февраля, когда один коллега заказывает своей даме цветы, другой ресторан, третий покупает дешёвый, но милый сувенир, я чётко понимаю, что мои отношения — полный отстой.

* * *

Учусь в педагогическом. Шла сюда осознанно, очень хотела стать учителем. Среди моих одногруппников двое с дислексией (врожденной неграмотностью и неумением читать), одна пыталась порезать вены и ходит с яркими шрамами на запястьях, пропаганлируя суицид, две лесбиянки-феминистки. Нас 37 человек. Больше половины ненавидят детей. Но все, ВСЕ хотят работать в школах.

* * *

Выкладываю на кассе свои покупки: детское пюре, каши, подгузники.

Впереди девушка моих лет — слегка за тридцать. У неё вино, конфеты и кошачий корм. Я посмотрела на это с тоской, заскучав по свободной молодости. А потом вижу, что она тоже смотрит на мои покупки, но с ещё большей тоской и завистью. Что ж, я сделала правильный выбор.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024