Диалог Алены (А) (3.5 года) с мамой (М):
— (М) Алена, если кувшин сделан из стекла то он какой? ….. Стеклянный.
— (А) Стеклянный!!!
— (М) Стол сделан из дерева, значит он…? … Деревянный.
— (А) Деревянный!!!
— (М) А если дом из кирпича то он …..? Кирпичный.
— (А) Кирпичный!!!
— (М) А если кубики сделаны из дерева, то они …?
— (А) НЕ РАЗОБЬЮТСЯ!!!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Анекдоты про молдаван- это не вымысел, а чистая правда.

Случилось у нас в семье как-то несчастье — наша семья пополнилась отчимом молдаванином, у которого из приданного был молдаванский сына 14 лет. Как полагается устроили дите в школу. Приходит, приносит дневник — осталась одна обложка, страницы все вырваны. На вопрос следует гениальный ответ — внимание: я хотел, чтобы неделя начиналась с понедельника, но сколько не вырывал, а она все с четверга и с четверга!

Это еще не все. Он берет тетрадь, но молдавскому гению она попала в руки перевернутой, т. е. к себе он ее держал не той стороной, где линеечки чтобы подписывать, а обратной, где таблица умножения. Но он не растерялся! Вместо того, чтобы перевернуть ее нормально, он взял линейку, нарисовал на задней стороне линеечки и подписал как требовали в школе!

* * *

Есть у меня друг, сам 32 лет отроду, но знакомиться, общаться и так далее предпочитает с очень молодыми девушками, лет двадцати, не старше. Вчера говорит:

— Видел сегодня по ftv такую модель!!! Просто супер! Я в шоке! Ну такая!...

Подробное описание.

—... а потом берут у нее интервью, она рассказывает о себе, и выясняется, что ей 14 лет!

Пауза. Затем, очень эмоционально, активно жестикулируя:

— Ну как?! Скажи, как при этом можно не стать педофилом?!?!?!

* * *

Моему сыну 10 лет тогда было. И случился с ним один неприятный курьез: выскочил на попе чирий, который отнесли к разряду фурункулов — ни сесть, ни лечь. Понятное дело — надо вскрывать. Ну, отвезла я его в больницу, положили в детскую хирургию. В этот же день под наркозом его прооперировали. Наркоз общий, но от него сынуля начал отходить спустя полчаса после операции. И вот, сижу я около него на кровати, слезами умываюсь, глядя на беспомощное дитя в бессознательном состоянии. Тут подходит медсестра, которая принимала участие в локализации страшного недуга моего Ромки, наклоняется к нему, гладит по волосам. Тут Роман приоткрывает глаза, пытается сфокусировать взгляд на прелестном личике.

Она: "Ну, ты как, малыш?"

Роман, делая усилия над собой, приподнимает голову, и медленно переворачивая язык спрашивает: "ТЫ... КТО...?"

"Я — медсестра, Люба".

На что мой ребенок, поддающийся обучению правилам хорошего тона, уважительному отношению к взрослым, имеющий в резерве двух подружек, с одной из которых УЖЕ ЦЕЛОВАЛСЯ (!!!), изрекает: "А ты... н-ничего... , ХОРО-О-ОШЕНЬКАЯ!!!", и падает в отключке.

После этого нам еще несколько раз доводилось лежать в экстренной детской хирургии, но уже по другим причинам, медсестры нас узнавали.

* * *

Прихожу вечером домой, прохожу мимо детской и с умилением слышу, как старший (7 лет) читает младшенькой (3,5 лет) сказку про семерых козлят. Я стою под дверью, не могу наслушаться, какие у меня чудные дети. В сказке есть такой момент: у волка был толстый голос, и козлята его не пускали, тогда он пошел к кузнецу, тот ему перековал голс на тоненький, волк обманул козлят, они его пустили, он их съел.

На это младшая спрашивает: как это возможно — перековать голос. На что старший отвечает — не верь, это все сказки для детей, на самом деле, кузнец не перековывал волку голос, а просто каааак дал ему молотком по яйцам, у волка сразу голос стал тоненький-тоненький, что даже козлята поверили!

Я тихо сползла по стене, а муж еще 2 часа не мог понять, почему у меня истерика, а я 2 часа от смеха просто не могла говорить!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024