Работаю я на СТО и наблюдал тут на днях дики прикол. Притащили на тросу убитую копейку (ВАЗ-2101) ну и просят нашего электрика глянуть:

— Чета заглохла вобщем, ты ремонтируй, а мы скоро подойдем — и сваливают.

Парень наш горесно посмотрел на енто чудо отечественного автопрома, репу почесал и приступил к ремонту. Первым делом залез под капот искру искать — дело енто самое ненапряжное. Вынул силовой провод и оглядывается по сторонам кто бы ему из салона стартером покрутил. Как обычно мы все погорло заняты и желающих ненашлось. Вопщем стоит он задумчиво так с этим проводом и уже подумывает бросить нафик все и пойти остограмица пока дают, но тут из-за угла вываливается небритая личность в среднем состоянии опьянения, бомжеватой наружности и намеревается пройти мимо. Кента нашего осеняет светлая мысль типа — эй мужик выпить хочеш? Тот со словами — нешто я не православны с радостью соглашается. В салон его есесно пускать нельзя т. к. несет явной помойкой. Поэтому товарищь сует ему в руку провод и обясняет зашо держать и куда смотреть, а сам лезет в машину и с радосным лицом жмет на стартер... этот вопль мы запомнили на всю жизнь — бомж взревев как взлетающий бомбардировщик подпрыгнул в небо на метр вместе с проводом (25000 вольт энто вам не шутки). После приземления жутко матерясь выкинул в серцах провод и так как и был — на четвереньках умчался в обратном направлении с диким воем и матом. Товарищь поднял провод с задумчивым видом почесал репу и со словами типа "Искра есть, а она блин незаводица, падла!" пошел пить свои сто грам.

17 Aug 2009

Случаи в транспорте ещё..

Андрей


* * *

Не правильный пешеходный переход.

Приехал я в командировку в районный центр нашей области. Проезжая через центр (площадь им. Ленина) наблюдаю такую ситуацию – две машины дорожников одновременно снимают один знак "пешеходный переход" и стирают старую зебру у перекрестка под светофором, а метров через 50 вперед вешают новый знак и рисуют новую зебру.

Спрашиваю у водителя, что такое вдруг случилось, странно как-то, переносят пешеходный переход от перекрестка (стандартное место) дальше на такое расстояние, где нет светофора?

Водитель (местный) мне сообщает – позавчера тут у нас было собрание обл. администрации, так вот, один высокопоставленный чинуша на своем джипе очень торопился и сбил здесь (на старом пешеходном переходе) девушку.

Девушку без сознания увезли в больницу с сотрясением мозга, а этот

(старый) пешеходный переход признали опасным и решили перенести. Вот так!

На следующий день возвращаюсь обратно, слушаю радио и вдруг по новостям сообщение: "Такого-то числа, там-то, чиновник областной администрации находясь за рулем служебного авто сбил 23-х летнюю девушку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Девушка была госпитализирована и никаких объяснений пока не давала…"

* * *

Реальная история. Переправляемся с другом на пароме. Вышли из машины покурить. Дружище так мечтательно: "Хорошо плывем! ", я ему с ухмылкой:

"Не плывем, а идем. Плавает г@вно по реке". Он, с хитрецой: "Я тя щас выкину, б%я, за борт. Интересно, ты поплывешь или пойдешь?! "

* * *

У нас катер-водомет (аквабайк) с джипом столкнулся...

Джип заехал в море, помыться, типа, а на катере пьяный в него влетел... Катеру — ни хрена, а джипу — бампер, капот и стекло — в хлам. Вызвали гайцев, те ржали полчаса, сказали: "Мы — ни причем, не на дороге же..." Водник подъехал, выписал 300 руб катеристу за то, что пьяный и 2000 — водиле джипа, за то, что машину мыл

* * *

Ехал я как-то на работу с дачи и при въезде в Москву меня тормозят доблестные стражи порядка и не спрашивая никаких документов один из них, старлей при полной амуниции, запрыгивает на переднее сидение и глаголит:

— Дуй в темпе в Митино!

Я пытаюсь объяснить, еду на работу, ничего не нарушал, документы в порядке и т. д. и т. п. Он мне:

— Срочно надо, жена рожает, заплачу двести баксов, только давай быстрее!!!

Надо сказать, что машина у меня черный, полностью тонированный 730 BMW, ну думаю делать нечего, даю резко по газам и со скоростью 130км/ч срываюсь с места. Разумеется через метров 500 меня опять тормозят... правое стекло резко опускается вниз, оттуда высовывается старлей и в матерной форме объясняет ситуацию!!!

Теперь представте картина Репина: по МКАДу со скоростью 230км/ч несется черный BMW, а из правого окошка высунут по пояс мент с автоматом. ..

Самое интересное, что больше нас никто не останавливал...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024