Мы с подругой поступили вместе в Москву, и когда были на 1 курсе, она встретила тут "огромную любовь", который не любил презервативы. И конечно же она "залетела", тогда "любовь" просто напросто сбежал, посоветовав сделать аборт.

Подруга много думала об этом, но все же ребенка решила оставить. Поскольку тогда не было у нее работы и жила она на 9-11 тысяч в месяц, которые ей присылают из дома, она решила, что ее нужно искать. Родители не одобряли ее решение, говорили, что жизнь себе портит, ей 18 было. Только бабушка сказала, что подруга все правильно делает и это ее жизнь и ее решение. Сначала она пошла администратором в салон красоты, платили неплохо, но универ она начала частенько пропускать. В конце-концов, перевелась на вечернее, чтобы не отчислили и тут начались проблемы — из общежития ее попросили. Зарплаты на съем жилья, витамины и прочие радости беременности стало не хватать. Тогда подруга начала еще на заказ писать курсовые, это отнимала очень много сил, а срок уже был приличный. Хорошо, что тогда к ней приехала бабушка, и взяла на себя большую часть дел по дому. Когда подруга родила, финансовый вопрос встал еще острее, и курсовых стало не хватать. Полгода работала на дому, занималась ребенком. Я и ее бабушка помогали, чем могли. Потом подруга нашла выход — она пошла в стюардессы. Там зарплата хорошая и предоставляли общежитие, дочку на время командировок оставляла либо в специализированном садике, либо с бабушкой, либо со мной.

Сейчас у нее все отлично, девочке уже 7 лет, а подруга — лучшая мама из тех, что я знаю, работает обеспечивает себя, ребенка и бабушку и даже купила квартиру в ипотеку.

Подруге, конечно, помогали, но все равно, считаю, что ее история лишний раз доказывает, что если человек хочет — он найдет выход. А не будет ныть "я родила ребенка, мне все должны".

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ехала утром в маршрутке. Напротив сидели двое парней. Один симпатичный, спортивный, хорошо одет, а второй — средний гопник, в разношенных кроссах и мятой футболке. И тут гопник, явно не протрезвевший от вчерашнего, начинает... плакать со словами: "Понимаю, у тебя таких как я много, но у меня так в первый раз... я и не думал что смогу... и мне так хорошо было! Чё теперь делать-то мне? Я кто теперь?!" Спортивный обнимал гопника за плечи, и просил говорить потише, нервно оглядываясь по сторонам. .. Вот такой вот неосознанный каминг-аут, с утра пораньше.

* * *

Когда мой двоюродный брат был маленький, он постоянно говорил о том, что вырастет и станет байкером. Похвасталась такими стремлениями брата перед другом. Он в ответ сказал, что его младшая сестра, когда вырастет, хочет стать... БОМЖОМ. Как оказалось, её всё время пугают бомжами: "Будешь плохо учиться — станешь бомжом! Будешь баловаться — станешь бомжом!" И после всех этих речей она решила, что у бомжей гораздо интереснее и веселее жизнь, чем у обыкновенных людей.

* * *

Купили вешалки. Я себе — белые, а муж — обычные, деревянные. Каждому по шесть штук. Развешиваем вещи, и я понимаю, что мне не хватает своих, сокрушаюсь по этому поводу. Тут муж мне протягивает свою и уходит на кухню. Возвращается — я сижу, реву с вешалкой в руках: "Ты такой хороший! Тебе не жалко, а вот я бы тебе свою не дала, если бы тебе не хватило". Он смеётся, поцеловал в лоб и говорит: "Хорошо, что ты только сама на себя обижаешься за то, что не произошло, а не на меня!"

* * *

Мой муж частенько упрекает меня в том, что я не приучаю дочку убираться, мыть посуду и прочее. А я спецом её не трогаю, потому что знаю, что когда она выйдет замуж, то наестся этого до блевоты. Пусть хоть сейчас моё солнышко поживёт на расслабоне.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024