Поняла, насколько жестоки люди к теме различных аллергий. У меня непереносимость лактозы, беру всегда безлактозное, так как молока всё равно хочется. Парень решил подшутить и заменил его на обычное, из-за чего я полдня провела в туалете в слезах и соплях. У знакомого аллергия на орехи, его девушка не верила и испекла ему овсяное печенье, как потом оказалось, из миндальной муки. Увезли в больницу, еле откачали. Моя подруга не может есть красное мясо, только курица или рыба, её молодой человек сам навалял ей мясо, убеждая, что это птица в пряностях. Слава богу, что у неё были таблетки под рукой. И таких историй ещё много. И всё это делают взрослые и близкие тебе люди. Зачем? Даже если у человека нет аллергии и он просто не любит данный продукт, зачем вытворять такое… Как им мешает жить эта информация? Почему просто нельзя принять это как факт и жить дальше? Не понимаю и никогда не пойму.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Наше начальство не любит, когда сотрудники выходят на больничный. Выходим работать и с высокой температурой. В прошлом году у меня выявили диабет первого типа. Даже когда уровень сахара достиг почти 30, мне не дали больничный, наоборот, загрузили ещё больше. Мои коллеги убеждены, что я притворяюсь. Говорят: "Молодые не болеют". И то, что я упала перед ними в обморок, для них было неубедительно. А работаю я медсестрой в поликлинике, среди врачей...

* * *

Не люблю мин@т. Ну чисто физиологически приятно, но не более. Так всю мою жизнь мне попадаются девушки-мин@тчицы, которых хлебом не корми, но опусти на колени и засади по гланды! А ведь частенько слышу, что многие это дело не любят и не умеют, где же вы, такие девушки?..

* * *

Когда я съехала из дома, мама приютила бомжа. Ну не совсем бомжа — дворника нашего, который жил в подвале. Наняла его помочь с ремонтом. Потом он попросил разрешения готовить у нее в духовке и в благодарность убирал на кухне и оставлял ужин, а потом она предложила ему свободную комнату в квартире, устроила к себе на работу кладовщиком. Первым делом он купил себе хорошие очки, а потом огромную (с лист А4) читалку. И с тех пор уже 8 лет все свободное время дома и на работе он читает. В подвале не было нормального света, а у него плохое зрение. Сейчас у него нашли рак легких — последствия жизни все в том же сыром подвале и работы в любую погоду. Рыдаем вместе, что никто раньше не обратил на него внимания. За эти годы он стал маме как отец, а мне — самым настоящим дедушкой. Мой сын даже не знает, что он ему неродной. И не узнает никогда.

* * *

Моей маме в 43 года поставили диагноз — РАК. Сказали ехать в другой город на более усиленный осмотр. Пройдя все обследования, мама в коридоре ждала врача. Выйдя, врач моей маме сказал: "У Вас опухоль в виде мальчика". Мама была в шоке. В это время отец на нервах сидел в машине. Придя, мама сказала: "У меня РАК в виде мальчика". Хоть в таком возрасте врачи запрещали рожать, говоря, что велики шансы ослепнуть или умереть, мама всё же рискнула. Так появился я.

Р. S. Мама жива, и зрение осталось.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024