История эта рассказана со слов покойного ныне Геннадия Федоровича

Шумкова, моего первого Шефа в СредМаше.

После института его направили на работу в ГДР на советско-немецкое СП

"Висмут". Дело было в начале пятидесятых годов, и поезд, в котором ехали молодые спецы, обстреляли польские партизаны. При торможении один из ребят, назовем его Вася, упал с полки и сломал палец на правой руке.

Палец загипсовали, и в таком виде Вася прибыл в Германию.

Через некоторое время Васиной беременной жене страааашно захотелось побаловаться медком, и Вася был направлен в ближайшую лавку с заданием

"найти и принести", после чего его пришлось извлекать из полицейского участка.

Поскольку немецкий Вася знал только в объёме ВУЗа, а посмотреть в словаре "мёд" было недосуг, то в объяснениях с продавцом он попытался рассказать, откуда этот мед берется. Слов "пчела", "улей" он, конечно, тоже не знал, поэтому звучало это примерно так:

— Кляйне, кляйне хауз;

— Кляйне, кляйне фенстер;

— Кляйне, кляйне фогель комен унд цюрюк, комен унд цюрюк.

— (Маленький домик, маленькое окошко, маленькая птичка влетает и вылетает).

Слова сопровождались наглядной демонстрацией, в которой роль птички изображал забинтованный палец, а окошка – сложенные кольцом пальцы левой руки.

Вася был очень удивлен, когда немка, вместо поиска желаемого продукта, с криком "Полицай…" вылетела на улицу подальше от этого русского маньяка.

15 Mar 2010

Женские истории ещё..

Алан


* * *

Приехала бригада скорой помощи к бабке лет семидесяти. Дочка вызвала.

Бабка плоховата, давление низковато — стали лечить. А жгут венозный механический, он трещит, когда его затягивают, вот под этот треск бабка открывает глазки и видит: странные мужики чего-то рядом с ней делают и штукой какой-то трещат, посмотрела — посмотрела и как начни дочь крыть отборным матом, что, мол, она фашистка, даже не дождавшись ее кончины, уже пригласила каких-то мужиков РУЛЕТКОЙ ЕЕ МЕРЯТЬ!!!

* * *

СПАСИБО ЗА УБОРКУ

Моя коллега переехала в многоэтажный дом, рядом с которым в рядок стояли гаражи. Она решила вычистить свой гараж и пригласила друга помочь ей в этом деле. Перепачканные пылью и паутиной, но с чувством выполненного долга, они вышли из гаража только к вечеру.

На следующий день на двери гаража она увидела записку: "Не могли бы вы больше не парковать свою машину перед моим гаражом? А за уборку большое вам человеческое спасибо".

* * *

Светофор.

Два дня назад едем с товарищем по городу. Рядом суетится (иначе не скажешь – дерганые перестроения без включения поворотников, резкий газ/тормоз) ярко-красный новый RAV4 в полном хром пакете. Но главный "тюнинг" в салоне!!! Малиновая лохматая оплётка на руле, ярко красные меховые накидки на сиденья, и красная чебурашка на передней панели.

Далее внимание, хотя многие, наверное, догадались – за рулем девушка лет двадцати в КРАСНОЙ шапке и рядом подружка того же возраста в ЖЕЛТОЙ куртке.

Стоим первыми на светофоре – мы с товарищем первая полоса, это буйство цвета во втором, и кто-то в третьем. Светофор работает на три (красный для всех, потом левая полоса по стрелке уходит налево, остальные стоят, потом зеленый для движения прямо). Загорается стрелка "налево", кто-то сзади нетерпеливо сигналит и наша соседка оторвавшись от беседы с подругой, и не глядя на светофор резко газует прямо!

А навстречу, по стрелке "налево", с той же активностью едет стартует Ниссан МАРЧ… Ярко ЗЕЛЕНОГО цвета.

Когда после столкновения все участники вышли на улицу вид был обалденный – красная шапочка, ярко желтая подруга, и несчастная владелица зелёного

Марча в изумрудного цвета пуховике…

* * *

Объявился в уездном городе М. как-то маньяк. Время было уже перестроечное, поэтому маньячеству много внимания уделяли местные СМИ, публикуя предупреждения, фотороботы мрачного типа в шапочке-пе[тух]ке и интервью с пострадавшими, но выжившими. Публика была тогда вовсе неподготовленная – по телевизору ни "ЧП" не было, ни "Дежурной части", ни даже

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024