— Пока сено убирали на сеновал меня дернуло прокатиться на.... быке. Подумалось, а чем я не ковбой: D. Села и поехала по загону. Мишка к этому отнесся лояльно, а вот телке не понравилось, что я на ее мужика взгромоздилась и она меня рогами с него сняла.
28 Feb 2018

Учебные истории ещё..



* * *

Только что звонок с незнакомого номера.

Взвинченный женский голос:

— Ты вообще сам мог бы хоть раз в неделю позвонить?!

— Да не вопрос! Номер у меня уже есть! Диктуйте свое имя!

— Ой! Извините. .

— Я же дал слово! Имя!

— А правда позвоните?...

* * *

Однажды наблюдал душераздирающую картину: в заставленный с двух сторон машинами узкий длинный изгибающийся дворовой проезд, "ловя" зазоры, заехал "Беларус" с цистерной для полива. Орошая дорогу, медленно дополз до крайней точки и остановился. Для разворота, естественно, пространства не оказалось. Из форсунок бесполезными слезами потекла водичка.

"Во дает", — подумал я и ушел по своим делам.

Проходя мимо того же места часа через два, увидел тот же трактор. К этому моменту задним ходом он успел преодолеть около половины обратного пути. Водитель, молодой парнишка, давал сантиметров по десять, останавливался, выходил, осматривался, снова садился за рычаги и т. д.

"Четыре часа на один двор. Лучше бы ты просто мокрой метлой по капкану прошелся. Ох и выгонят тебя, профессионал", — мелькнуло во мне сочувствие.

Спустя две недели я встретил знакомый аппарат, управлямый тем же механизатором. Он уверенно втянулся в тот же узкий "колодец"и прошел его до конца. Движок фыркнул, парнишка врубил реверс и через минуту железный конь спокойно выехал, с достоинством урча.

"Не мокрая метла, а опыт, сын ошибок трудных! ", догадался я, мысленно снимая шляпу: )

* * *

Обожаю деревья. Вот просто люблю и всё. Как-то познакомилась с парнем: первое свидание, второе, а на третье он мне приносит дерево. Сидит в парке на скамье с деревом. Все парни с цветами, а он с деревом. Это был росточек дуба. Я в шоке, мол, откуда узнал. Ответил, что догадался.

Нигде не писала, не говорила.

* * *

Так сложилось по некоторым причинам, что живём со свекровью. По её мнению я полная раз[гиль]дяйка, так как ложусь спать, когда хочу, не выпекаю пироги, не перестирываю тонну вещей руками. Она всё время рассказывает, как ей было тяжело: очереди за продуктами, пелёнки-распашонки, муж не помогал. Не выдержала, один раз ответила, что я не виновата, что родилась во времена, когда есть стиральная машина, мультиварка, пылесос, памперсы... Обиделась на меня, хотя не пойму, за что.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024