2017-й начался с исполнения желаний. После нового года ляпнула типично женское "Ой, вот бы не хотеть есть, чтобы похудеть!". Через пару дней заболела так, что трое суток вообще ничего не могла в себя впихнуть — минус 3 килограмма. А вчера на работе страстно мечтала об отпуске, устала очень. Сегодня с утра торопилась, бежала по лестнице и не удержалась на последних ступеньках. Итог — растяжение связок на лодыжке, больничный на 2 недели. Теперь боюсь чего-то желать...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пожелала ко мне приехать дальняя родственница. Я, естественно, денег не жалея, накупила всяких вкусностей и даже билеты в оперу взяла. Неожиданно приехала она с внучкой лет 16. По дороге с вокзала сообщили, что Даша хочет поступать в наш университет, и хорошо бы ей у меня жить: "А все равно ты одна живёшь!" Надо было видеть их глаза, когда смотрели они на новые мужские 47 размера тапки в моей прихожей и огромный мужской халат в ванной. Предусмотрительно купленные мной. А живу я и вправду одна.

* * *

Переехала в другой город, сняла там квартиру. В первую же ночь меня разбудили звуки пианино сверху, постучала по батареям — всё прекратилось. Через пару дней снова проснулась от музыки, снова постучала, как и в прошлый раз — всё смолкло. Это стало повторяться постоянно — я просыпаюсь, стучу, ложусь снова спать. Ходила к этим соседям, дабы поговорить спокойно и попросить не шуметь — никто не открывает. И только через несколько месяцев, разговорившись с пожилой женщиной из соседнего подъезда, я узнала, что в квартире надо мной когда-то жила семья — муж, профессиональный музыкант, жена и их маленький сын. Все разбились насмерть в автомобильной аварии. Сначала я думала, что это просто байка — уж больно напоминает сюжет не самых хороших фильмов ужасов, но знакомый, работающий в архиве, действительно нашёл этих людей и информацию об аварии.

А пианино до сих пор играет по ночам. Страха особого не испытываю, но всё равно как-то не по себе.

* * *

В 6 лет я впервые услышала слово "трахаться". Поскольку "трахнуть по лбу" бабушка дома часто употребляла, следуя логике, я пришла к выводу, что это означает "драться".

Эх, жаль, что я не помню выражения лица учительницы, когда рассказывала ей, что плохо спала, потому что "под окнами коты всю ночь трахались".

* * *

Летом, когда я была маленькая, часто проводила время с бабушкой и дедушкой на даче. Дед мой — ярый курильщик. Каждое утро мы выходили в сад, садились на скамейку около пруда, и дедушка курил трубку. Когда я спросила, зачем он это делает, то деда поведал, что благодаря дыму от трубки появляются облака.

Всё детство на небо я смотрела с чувством гордости, так как именно благодаря любимому деду все любуются красивым небом с облаками:)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024