Друг попросил помочь организовать год отношений со своей девушкой. Пока они были в ресторане и катались по городу, я купил лепестки роз, пришел к ним в квартиру, прибрался там, оформил стол, украсил квартиру лепестками, выложив их имена, поставил романтическую музыку. Банально, но получилось очень красиво, сам получил удовольствие от этого. Все прошло шикарно, она в восторге, друг безумно благодарен, а мне самому горько: ведь за всю жизнь не было возможности самому сделать сюрприз — просто некому.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *
* * *

Заметила, что почти вся моя жизнь состоит из боли. Эпиляция каждые две недели, ужасные боли в животе до и во время месячных, головная боль от постоянной беготни за детьми, круговорота домашних дел и криков моего босса, ноющие мышцы после тренировок. Секс с мужем тоже стал болезненным и никакого удовольствия не приносит, неприятные процедуры чистки лица ради идеальной кожи. Муж намекает на третьего ребёнка, а я понимаю, что не выдержу дополнительной порции мучений. Устала.

* * *

Было мне лет 6, отец повел нашу семью в магазин и сказал выбрать любое мороженое, тогда я выбрала "Сникерс", уж больно оно мне понравилось. Все своё съели еще по дороге домой, а я решила оставить на вечер. Вечером беру мороженку, и тут отец подзывает к себе, отбирает и начинает есть у меня на глазах. Я в слезы от обиды и непонимания, а он с матерью смеётся и говорит, что это на его деньги куплено, значит, это его и я сама виновата, что раньше не съела. Еще и наказали за слёзы. До сих пор обидно.

* * *

Второй переезд в этом году. А за последние три года — десятый. Я десятый раз собираю свои вещи, загружаю в машину и десятый раз разбираю. Каждый раз в надежде остаться на новом месте подольше, создать свой уют. Я устала прыгать с места на место, как блоха по паршивой собаке. Дома, квартиры, города, посёлки. От пакетов с вещами уже рябит в глазах, от ремонтов и перестановок — тошнит. Я хочу, наконец, прирасти корнями к своему дому, оплести его стены, как дикий виноград. Даже у улиток есть свои раковины, а я раз за разом смотрю в чужое небо из чужого окна и мечтаю о том, что где-то в мире есть стены, которые станут моими.

И я точно знаю, что мой сегодняшний переезд, к сожалению, далеко не последний.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024