Я никогда не спорю с бюрократами.

Чтобы побеждать, надо просто знать их правила лучше, чем они сами.

А это совсем не сложно, уверяю Вас!

История давняя, но показательная.

Мне надо было зарегистрировать дом в деревне.

Приезжаю в регистрационную палату города N. Народу полно.

Мне предлагают записаться на прием. Однако, только на три месяца вперед!

Ну-ну.

На столе в "прихожей" лежит толстенный регламент работы рег. палаты.

Я его знаю почти наизусть.

Дожидаюсь момента, когда в комнате появляется начальница, и начинаю громко читать, привлекая всеобщее внимание:

"вот тут на восьмой странице написано, что со мной должны начать работать не позже, чем через 40 минут после моего появления".

Дочитать фразу я успел только до половины, потому как меня взяла за плечо начальница и предложила пройти к ней в кабинет. Слегка пожурила за мой спектакль…

Однако, сама приняла документы, и, хотя натужно, но ласково улыбалась в этот раз и всегда, когда мы встречались в ее вотчине.

И это не единственная история такого рода.

Вот что реально плохо – изменить поведение бюрократов "для всех" — в одиночку не удается…

23 Aug 2018

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Я сегодня познал... хм... что у нас есть из терминов, полностью противоположное термину "дзен"? Когнитивный диссонанс? Короче дано:

+32 на улице; сосланный с Питера автобус;

Захожу, оплачиваю, сажусь и, через некоторое время, понимаю что присутствует некоторый косяк. Где-то через минуту изучения собственных ощущений до меня доходит, что в автобусе одновременно, в режиме супер-ультра-ахует-на-полную-мощность работают кондиционер и печка. Много думал. Когда спросил у кондуктора — чо за х[ер]ня? — выяснилось, что "а одно без другого в полную силу не работает". Очень много думал.

* * *

Прочитал сейчас в подвальной строке Евроньюс:

"Трамп встретился с Ким Кардашьян, чтобы обсудить тюремную реформу. "

Долго думал.. .

В итоге у меня вопрос — это он что, своей жене всё так объяснил?

* * *

Angel Sakura: Есть у меня товарищ. Шило в одном месте. Сначала он пытался кататся на шуруповерте. Длинный вал-самодельный винт. Всё бы хорошо, но вот аккумулятор на маките слабоват. Решил этот кадр присобачить к шурику автомобильный аккум. Через провода. на нос аккум-сам на корме- дифферента ноль. Китайская лодчонка. Лихо сначала поплыл-метров пятьдесят. Затем внезапно лодочка вся задымила и мнгновенно- Утонула!! Вместе с аккумом, шуруповертом и всей хернёй) Угадайте от чего? Этот кадр подцепил тонюсенькие провода, они моментально нагрелись и прожгли всю лодку по всей длине)) Мы на берегу не знали что делать. Либо проржаться как следует либо мат часть спасать)

* * *

Навеяно репликами о недостатке позитива в соцсетях.

Было некое небольшое предприятие, худо-бедно, но как-то существовало. И вот в какой-то момент владелец решил: ну его это всё — хочу на Лазурный Берег и прям сейчас. А денег-то нет. Правдами и неправдами оформил кредит на расширение предприятия. Расширения естественно не произошло,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024