Как-то бабушка под самый Новый год, 31 декабря, поломала руку. И знаете, вместо гореваний о пропавшем празднике и криков "Шефъ, усе пропало!" и "как я буду в 72года жить", сказала тихо: "Твою мать..."
А дальше — как прежде: готовка, уборка, стирка и даже огород. Видел не раз, как больной рукой, как может, держит картошку, здоровой медленно, но успешно чистит ножиком. Или как бельё вешала сушить одной рукой. Посуду только мы ей по очереди мыли, ибо гипс до пальцев.
И вот тот самый день, гипс сняли, обмыли, обчесали, и назначили гимнастику в поликлинике. Медсестра, просто потонувшая в пожилых пациентах, таки решивших грустить о превратностях судьбы, буквально пинками заставлявшая их делать хоть какие-то упражнения, при виде моей бабки выдала потрясающее:
"А вы вообще чего-нибудь ломали? Вы что сюда пришли?" Ибо атрофии мышц и суставов почти не обнаружилось. Вот такая мудрость от бабушки: никогда не сдавайся и, хоть и по миллиметру, но продолжай делать, что должно.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Муж вытащил все вещи со шкафа — ревизия. Приходит сынуля (4года):

"Папа, ты что вещи собираешь?!". Муж: "Да, ухожу жить к бабе Лене..."

Я говорю, мол, ну зачем он нам нужен?! Он же ругается, в угол ставит. Найдём себе нового папу, хорошего. .. Сын, опустив голову: "Да все они одинаковые... а этого мы хоть знаем уже".

* * *
* * *

Вы когда-нибудь встречали в интернете жалобы "жаворонков", тех самых, что рано ложатся и рано встают? Я вот вижу только "сов" и как им сложно подстраиваться под темп современного мира, я с этим не спорю, лишь добавлю. Я жаворонок, и я ненавижу спать! Да. Для меня сон — пустая трата времени, всего лишь необходимая для организма процедура. Вы только представьте какое количество времени человек тратит на сон, а ведь за это время, можно и горы свернуть и вообще много чего полезного успеть. В общем жаворонкам тоже не сладко живётся, знаете ли.

* * *

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024