Мама очень хорошо вяжет. В 90-е вязала на заказ, чтобы прокормить троих детей. Работала, сажала огород, а ночами вязала, чтобы успеть в срок. Как-то тётка, жена папиного брата, сказала, что раз мама хорошо вяжет, то все её племянники должны ходить обвязанные с головы до ног. Мама растерялась даже. Зато не растерялся мой брат и сказал, что раз тётка гонит на продажу самогон, то мы, её племянники, должны постоянно пьяные ходить.
14 May 2019

Истории анонимно ещё..

И®И®


* * *

Стою в длинной очереди в супермаркете за пять минут до закрытия. Кассир — пожилая дама с элегантной прической и с очками в золотой оправе на цепочке. К кассе несется мужчина с вискарем, просит кассира пробить без очереди. Дама громко спрашивает у очереди глубоким, сильным голосом: "Господа, не против сударя пропустить?" Очередь удивилась и оказалась не против. Кто-то выпрямил спины, кто-то поправил волосы. Нас всех будто коснулся дух давно ушедшей аристократии.

* * *

Каждый год тщательно готовлюсь к своему Дню рождения. За несколько месяцев заранее начинаю откладывать деньги, чем больше — тем лучше. Я не устраиваю на эти накопления мега-вечеринку, не иду в ресторан, не уезжаю в путешествие, да и вообще, честно сказать, я совсем никак не отмечаю свой праздник уже много лет.

Но в сам День рождения и несколько дней после я просто исполняю любые свои капризы, которые только могу себе позволить на накопленные деньги. Покупаю шубу, наращиваю волосы, делаю новую татуировку, вставляю виниры, завожу хорька, приобретаю годовой абонемент в солярий или СПА, записываюсь на курсы стриптиза — разом делаю всё, что может доставить мне удовольствие, и в чём я себя бы ограничила в повседневной жизни, потому что гораздо приятнее сразу вывалить на себя кучу таких событий, чем растянуть на "раз в месяц с зарплаты".

И благодаря этому праздничное да и вообще хорошее настроение намного выше и намного дольше сохраняется, чем если бы я на эти деньги устроила кутёж с друзьями в ресторане или сауне.

* * *

Моё рабочее время — это весна и осень, из-за этого сменила кучу работ. Стабильно, отработав это время, я увольняюсь с первым снегом или с цветением черемухи, потому что вся зима выделена на безделье, а лето на веселье и каждодневный праздник. Это не моя воля, просто если получается иначе, то впадаю в ужасную депрессию и бессилие, ненавижу все вокруг и чувствую, что мимо проходит моё удовольствие и жизнь, а это недопустимо.

* * *

Выходной день, два часа готовила ужин, всё красиво накрыла и думала, посидим щас всей семьей душевно. Муж сожрал всё за секунду и ушёл в комнату. Мама тоже уже соскочила, посуду со стола загребает, типа помогает мне. Дети тоже ускакали. Ну, [м]лять, чё за обезьяны… Одна я сижу с бокалом вина как последний алкаш в баре, стулья уже переворачивают, уборщица моет пол.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024