Вчера вечером покупаю сигареты в киоске. Рядом на остановке троллейбуса два братана приглашают девиц покататься. С чего началось, не слышал, но закончился разговор ответом одной из девушек:
— Да вообще мы страшные, жадные, а вот у неё туберкулёз!
Братаны секунд 20 помолчали, сели в свой джип и уехали. Тогда подхожу я и говорю:
— Студентка Такая-то! Я вам в прошлом семестре 3 поставил, а теперь вижу, вы психологию на 5 знаете. Зачётка с собой?
— Нет, дома...
— Поехали.
И увёз всех троих вполне симпатичных, длинноногих и психологически грамотных на своём задрипаном Жигулёнке 6-й модели.
Так что, братаны, учите, а ещё лучше преподавайте психологию...
P.S. История имела продолежние, завтра расскажу.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Буквально позавчера был у нас такой случай. Сидим, значится, на "Экономике фирмы" (такую хрень преподают будущим программерам!), слушаем препку. Надо сказать, что она у нас девушка молодая, бойкая, но внешне, прямо скажем, не ахти, да и одевается так себе. Но к ее неоспоримым достоинствам следует отнести прямоту в действиях и суждениях – то есть Ирина может позволить себе высказать то, что не сказали бы остальные преподаватели.

Короче говоря, разговор зашел про какие-то заменители/суррогаты (точнее не помню). Есть у нас в группе мировой парень – Саня Нечай. Пацан спокойный, с замечательным чувством юмора, в общем, настоящий одессит. Так вот, он подымает руку, встает и заявляет: "А не кажется ли вам, что эта ситуация напоминает поговорку о том, что безалкогольное пиво – это первый шаг к резиновым женщинам?". Реакция препки была моментальной. Ее ответ был произнесен решительно и категорично: "А что вы имеете против резиновых женщин? ".

О том, что творилось после этого в аудитории, я скромно умолчу.

* * *

У нас на факультете появилось новое веяние: по аудиториям с инспекцией ("доложить о наличии людей! кто не все - того накажем")бродит декан вместе с завом по методической части или что-то вроде. Надо сказать, что зав — личность мерзейшая, и звать его господин ########. известен своей любовью к деньгам, а также к чужим задницам, в том плане, что своего положения добился самым пошлым подхалимством и лебезением перед руководством — в общем, не любит его студент, особенно коммерческий.

Но это все присказка. Сидим сегодня на паре; в этот момент открывается дверь, и заваливается декан, один. Молча оглядывает аудиторию и так же молча уходит.

Тишину нарушает язвительный голос моей подруги:

— Странно, что-то он сегодня без поддеканника...

...

* * *

У нас в 513 аудитории доска механическая, на педальки мона давить, и она вверх-вниз ездить будет. Так вот, особенность конструкции в том, что сзади доски висит противовес, который делает передвижение доски лёгким (ну чтоб мотор сильный не надо было ставить). Противовес имеет вид такого офигенного параллелепипеда, в который напихано всякой фигни. Так вот, если доску подянять на самый верх, то противовес опускается вниз и его становится видно под доской. Недавеча сидим на анал. геом. , препод доску исписал, поднимает её на самый верх, выезжает противовес, на нём большими буквами написано: "МОЖЕТ ХВАТИТ ПАРИТЬ?":)

* * *

Это история про одних моих знакомых молодых людей — студентов. Они вдвоем снимают 2-х комнатную квартиру, т. к. приезжие в нашем городе.

Так вот, как-то закончилась у них туалетная бумага, а сходить купить как-то все недосуг. Они нашли какую-то старинную потрепанную и изодранную книгу с наименованием "Подвиг" и положили ее в туалете, соответственно заменять туалетную бумагу.

Теперь каждое хождение в туалет у них называлось "Иду на подвиг".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024