Дорожные истории.... преподавательская

После окончания института устроился я по случаю работать в ДОСААФ (СТК ОСТО) преподавателем спец. дисциплин, т. е. читал теорию ПДД.

Группы разные и люди разные, после трех выпущенных групп лица перестают узнаваться — так, знакомый да знакомый, кивнул при встрече и пошел дальше, не особо замарачиваясь кто да где...

Но одну даму запомню на всю оставшуюся жизнь, даже по имени отчеству.... Пусть будет Мария Ивановна...

Даме на юбилей 55 лет муж подарил автомобиль. "Японку" Сузуки праворукую, 1.1 л объем, впрыск, турбина, "автомат"... До сотни машинка класса ОКИ разгонялась секунды за четыре-пять, максимум на ней выжимал наш Досаафовский инструктор 185 км. Не машина, "капсула смерти" для тинейджеров...

Зачем она ей была нужна, до сих пор в толк не возьму. Главврач санатория-профилактория угольщиков, интеллигентнейшая женщина, на работу и с работы её возили на служебной машине, в семье уже был автомобиль — ЗАЧЕМ ВАМ КАПСУЛА СМЕРТИ, ДЛЯ ДАМЫ, ПАРДОН, ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА???

Ну да не суть, пришла она на "права" учиться. Надо отметить, что за всю преподавательскую деятельность сделал я для себя один важный вывод — женщины, в отличии от мужчин, гораздо более аккуратные и исполнительные ученицы, а в последствии и водители. Они исправно и дотошно все изучают, на занятиях явка практически 100%, на дороге более терпеливы и "благообразны", но в этой "бочке меда" безусловно присутствует "ложка... "

При всем моем уважении, поступки женщины за рулем "АЛЛОГИЧНЫ" и непредсказуемы. Дама за баранкой попадает в такие ситуации, в которые мужик по определению не залезет. Более чем 20-летний мой водительский стаж и 15-летний преподавательский опыт только убеждают меня в этом.

Ситуация: во дворе ДОСААФ располагается площадка для учебной езды. Горка, эстакада, ворота, змейка, кольцо — полный набор. Заезжаю во двор на своей НИВЕ, паркуюсь подальше от площадки, иду в здание. На площадке ездит пара учебных машин, за рулем одной из них Мария Ивановна.

ПЕРВЫЙ РАЗ БЕЗ ИНСТРУКТОРА!!!

САМА!!!

ЗА РУЛЕМ!!!

— ЕДУ!!! УРА!!! АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (это я, если что), СМОТРИТЕ Я ЕДУ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Я МОГУ!!! " — Эмоции переполняют сердце...

МАШИНА ЕДЕТ!!!

Мария Ивановна практически до пояса высунувшись в окно делится эмоциями со мной и окружающим миром...

МАШИНА ЕДЕТ!!

— АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, САДИТЕСЬ СО МНОЙ, ПРОКАЧУ!!!

Настораживаюсь и нехорошее предчувствие сдавливает холодком внутренности..

МАШИНА ЕДЕТ!!! а из открытого окна льется беспрестанный и радостный эмоциональный "словесный... "

До угла здания остается три... два... один... есть контакт.

Точно в угол, точно центром капота...

Капот и крыша домиком, пар из радиатора (на улице минус) сигнал и непрекращающийся ВОПЛЬ...

На вопль из бокса выбегает инструктор Паша, еще пара человек, бежим все к машине. Марья Ивановна сидит за рулем, пальцы, сжатые на руле побелели до костяшек, визг не прекращается ни на секунду.

Сигнал тоже не отключается.

Срываем капот, скидываем клемму с аккумулятора, пытаемся вытащить даму из машины — БЕСПОЛЕЗНО. От пережитого шока и потрясения намертво вцепилась в руль, не отпускает. Двери заклинило, ломаем монтировкой, даем пощечину — Марья Ивановна затихает и только слезы по щекам...

На права сдала..

За рулем ни разу не встречал...

Пятерка учебная списана, как не подлежащая восстановлению..

26 Jul 2010

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

Sendzhak: Нашла способ сидеть, работать в жаре! Берешь и мочишь водой верх – футболку, кофточку и вуаля – можно сидеть, работать

Thistle: Нашла способ отвлечь всех коллег от работы. Рассказала всем, что сижу за компом в мокрой майке...

* * *

Возвращаемся с одной моей девушкой с озера Глубокого(это прямо под

Казанью). Она пошла переодеваться, я стою на лесной дорожке с обнаженным торсом и фотоаппаратом. Мимо проходит пара, здоровенный. метра два татарин и его девица, через два шага на меня оглядывающаяся. Я конечно, далеко не Аполлон, так что приятно. Парень разглядел, куда его девушка заглядывается, без слов влепил ей увесистый подзатыльник. Не пискнув, девица перестала вертеть головой и продолжила движение в заданном направлении.

* * *
* * *

Хвалебное ругательное слово.

Званый вечер. День рождения хозяйки дома — весьма влиятельной в городе дамы.

Она встречает гостей в новом шикарном платье.

Всяк входящий поздравляет и расточает комплименты.

Всех переплюнул один весёлый перец. Наговорив "какая ты шикарная, шарманистая, привлекательная... ", вдруг восхищённо добавил:

— Как б.. дь!

Этот комплимент был признан лучшим.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024