Есть в Персидском заливе маленькая безобидная рыбка Гоби, ну, типа пескаря.
Она живет в выкопанной ею же в песке норке. Так как стены песочной норки постоянно обваливаются, то рыбке приходится постоянно выгребать песок из норки. Гоби набирает в рот песок и выносит его из норки, а затем выплевывает у входа.
Но некоторые Гоби берут в "сожители" креветок. Полуслепая креветка неустанно выгребает песок, а Гоби стоит на стреме на входе в пещерку. При приближении любого хищника проворная рыбка заталкивает креветку в пещеру и тоже в ней скрывается. После того как опасность миновала креветка опять продолжает пахать как бульдозер.
20 Oct 2015

Истории о животных ещё..

Арсений


* * *

Кормила уличного кота. Насыпала ему корма, и тут подбегает маленькая девчонка, лет 5-6, и насыпает ему в чашку горсть песка из руки. Я её спрашиваю: "Зачем ты кисе корм испортила? Ты же не ешь песок! ", на что та невозмутимо съела песок из второй руки. Больше я вопросов не задавала.

* * *

Открыла я в кои-то веки нашу местную газетку "Columbia Flyer", лениво перелистывала в поисках новостей и приколов, и наткнулась на прекрасное...

Прекрасное было в форме письма в редакцию. Автор оного письма признавал, что на близлежащих территориях в лесах и парках расплодилось много косуль, и оные косули наносят вред, пожирая посаженные домовладельцами растения. Охотники могли бы этих обнаглевших косуль отстреливать, тем самым сокращая численность, но автору письма противна сама мысль об этих гадких убийцах. Как же предлагается решить проблему? Да легко! Оказывается, можно купить 3-4 пары волков и выпустить их на свободу. Оные волки гуманно сократят численность косуль, убивая прежде всего больных и детенышей. Попутно решится проблема с бегающими без присмотра кошками и собаками, волки сожрут и их. Также автор письма надеется, что жулики будут бояться заниматься своими ночными делами, боясь встретиться со стаей волков. И настанет всеобщее счастие, благоденствие, и комендантский час.

Автор, правда, не написал, что должны делать те, кто поздно возвращается с работы, кто поздно выносит мусор, да кто просто хочет погулять перед сном с собственной собачкой на поводке.

* * *

Пишет мне знакомая:

Я тут в театр вдоль канала Грибоедова хожу от казанского до Спаса, там всегда утки и вот плывет параллельно со мной пара, точнее, она хочет просто спокойно посидеть на воде, а он её долбит и долбит с разных сторон, она отплывает на метр, этот подождет и опять за крыло клюнет. Вывод: долбоклюи не только среди людей

* * *

История, рассказанная моим другом. За достоверность не ручаюсь.

Ездили компанией отдыхать на природу. Увидели дерево, подточенное бобром. Толстый ствол по всей длине и в том месте, где работал бобер, ствол толщиной с карандаш. Выглядит странно, но дерево держится на этой спичке, потом бобер делает контрольный кус и дерево валится в воду. Так вот эти придурки толкнули дерево в другую сторону и оно упало в сторону леса. Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял, что отчетливо слышал слова "пи[тухи]" и "сволочи".

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024