Раз в три-четыре месяца стандартно снится сон, что меня снова забирают в армию. Хотя после службы прошло уже пять лет. Но тем не менее каждый раз после такого сна я просыпаюсь в холодном поту и минут пять туплю, пытаюсь осознать, что я дома, и через час идти на работу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я должна бы чувствовать унижение, обиду, неуверенность в себе. Наверное, надо бороться, встретиться с ней, написать её мужу. А я первым делом подумала: "Блин, кто меня теперь возить будет? Это на права сдавать, что ли? "

Муж спалился на измене. Год, как они вместе. Сказала, чтобы валил, мне такой не нужен. Не свалил, прощения простит, говорит, что любит. Тут же ремонт доделал, всё в доме перемыл, ребёнку велик починил. Хвостом ходит, в глаза смотрит. А я ничего не чувствую. Ну пусть живёт пока, полезный в хозяйстве стал.

* * *

Работаю в организации, где являюсь рядовым офисным работником. Могу позволить себе опоздать на час, четыре, шесть. Могу прогулять без предупреждения день, три, неделю (уйти в запой, например). Частенько мне грозят штрафами, делают "последнее китайское" и прочее, но до дела ещё ни разу не дошло. Нет, я никому не сосу, средней внешности, замужем. Дело в том, что, выходя на работу, я одна приношу за день больше прибыли, чем весь офис. Недавно меня сделали заместителем директора общим голосованием. Ыть

* * *

Детский сад оказался не панацеей, а проклятием, и после декрета я не вышла на работу.

Попробовала удаленку, но оказалось, что я неженка, и работать с трехлеткой под боком мне невозможно. Из-за растущего чувства вины стала брать на себя всё больше других дел. И вот я занимаюсь в семье абсолютно всем. Муж методично ходит на работу с 9 до 6, переводит деньги на общий счет, и на этом его функции всё. Собственно, он даже не знает, сколько у нас денег, хотя сам же их и зарабатывает, не говоря уж обо всем остальном.

Злюсь на него за то, что из члена семьи он с радостью превратился в банкомат. Злюсь на себя и чувствую вину за то, что я такая цаца и не могу совмещать работу и затянувшийся декрет. Из-за этого пытаюсь быть еще продуктивнее во всем остальном, сделать все лучше, эффективнее, быстрее, вкуснее и интереснее.

Задолбалась сказочно. Думаю отвести ребенка в кружок, собрать вещи и сбежать от семьи, пока муж на работе. Найду себе работу, какое-никакое жилье и начну с чистого листа.

* * *

Внезапно от сердечного приступа умер муж. Тяжело не только морально, но и в плане бюрократии. Я уже задолбалась сообщать в кучу служб о его смерти, отменять платные подписки и т. д. Так охота сказать ему: реши сначала свои земные дела, а потом умирай, говнюк, я уже не могу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024