Недавно узнал, что требуется сложная операция. Семья наша среднего достатка, поэтому кое-как насобирали денег на лечение. В процессе операции хирург ошибся, и я оказался на волоске от смерти. Потом реанимация, белый свет... Сейчас лежу в больнице на реабилитации. В Палате 6. Не думаю, что это просто совпадение.
Врачебные истории

Врачебные истории ещё..



* * *

Прихожу сегодня домой с детьми после больницы. В квартире стоит сильный запах горелой шерсти. Спрашиваю мужа: "что, кто-то из кошек опять огонь понюхать решил?" Муж и стал рассказывать: "Нет, в этот раз интересней. Стою возле плиты доедаю пельмешки, на плите стоит кастрюля на огне, варится еще порция. Возле самой плиты стоит табуретка, я поставил ногу на табуретку и ем в такой позе. На табуретку запрыгивает кошка. Пушистый хвост трубой. Потом чувствую, что ноге слишком тепло, решил посмотреть почему. У кошки от огня загорелся хвост и горящим хвостом она задела мне ногу, когда спрыгивала. Мои волосы на ноге тоже опалились. Я стою в шоке, у кошки хвост горит, она не чувствует, я тушу ее хвост и тут заходишь ты". С кошкой все хорошо, у кошки нет никаких повреждений кроме опаленной густой шерсти.

* * *

Мой дедушка, по линии матери, работал на шахте, сильный и здоровый сибирский мужик, на старости лет у него появился диабет и проблемы с сердцем, несколько раз он справлялся с сердечными приступами. К его сердцу прирос отросток, который можно убрать с помощью операции, где шанс выжить очень мал, дед отказался. А потом отросток "рассосался". Но, когда я была в 9 классе, дедушке стало плохо. 2 недели его лечили от воспаления легкий, он не чувствовал левую сторону, не ел, не мог двигаться. В больнице его не принимали, якобы нет мест, хотя палаты были пусты. В итоге из разных городов к ним приехали моя мать и дядя. Подняли шум, деда положили. Приступ. 2 недели он был с приступом! А его лечили от воспаления. В конечном итоге он умер, а в документах написано, что его с приступом приняли в день обращения. Это только история моей семьи, а таких там сотни. Деду даже 70 не было…

* * *

Папа служил в хим войсках СССР. До дембеля ещё полгода. Но тут подвернулась удача. Всю роту посадили в поезд и отправили локализовать большой пожар где-то на севере Украины. После этого пообещали всем увольнение на 2 недели. Но в поезде у него началась ангина. Фельдшер вынес диагноз, сказал сходить на первой же станции и возвращаться в часть. Папа уговаривал его, ведь дома молодая жена, которую он после свадьбы толком не видел, но врач был непреклонен. И напоследок обронил фразу: "Запомни мою фамилию. Ты мне ещё спасибо скажешь". Тушили чернобыльскую АЭС. И фамилию врача папа помнит до сих пор.

* * *

Когда была беременной на общественном транспорте практически не ездила, но как-то раз, когда мне нужно было в поликлинику, муж задержался на работе, а на дорогах пробки, такси бесполезно вызывать, поэтому было принято решение прокатиться на метро. Был час пик, я была тогда на четвертом месяце, и живот не особо видно было, из-за духоты мне стало немного дурно и я попросила какого-то мужчину уступить мне место, объяснив ситуацию, на что тот ответил: "Ну, вы же так бьетесь за равноправие! Вот и стой! Мне тоже плохо!", и только он закончил свою пламенную речь, как я почувствовала, что к горлу что-то подступает. .. В ту же секунду я блеванула на него, ох, как же он визжал... Ибо нефиг!

Врачебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024