Новости из Америки:

Группа жителей Сан-Франциско выступила за переименование одной из канализационных станций города в честь нынешнего президента США Джорджа Буша, сообщила во вторник The San Francisco Chonicle.

Организация под названием "Комиссия по президентскому мемориалу" предлагает в январе, после ухода Буша из Белого дома, назвать его именем станцию очистки сточных вод Oceanside.

Активистам уже удалось собрать в поддержку своей идеи более 8500 подписей, и этого более чем достаточно для вынесения вопроса на голосование в ноябре — одновременно с президентскими выборами. Подписи, сбор которых все еще продолжается, будут переданы властям в июле. Для выноса инициативы на голосование достаточно 7168 подписей.

Как полагают члены "Комиссии", канализационное сооружение станет достойным мемориалом для политического курса уходящего президента. Переименование предлагается провести одновременно с инаугурацией нового главы государства. Кроме того, активисты предлагают сопроводить переименование акцией "массового слива", чтобы тем самым отправить в новоявленный мемориал "подарок".

Как объясняет один из участников "Комиссии" Брайан Макконнелл (Brian McConnell), в случае одобрения предложения гражданами его реализация не потребует значительных бюджетных затрат — надо будет лишь сменить вывеску сооружения. Макконнелл настаивает, что организованная им и его товарищами акция — пример нормального демократического процесса.

27 Jun 2008

Перлы рекламы ещё..



* * *

мой дед — ветеран войны. часто играем с ним в шахматы. если я проигрываю — мне приходится садиться за комп, включать CALL Of Duty 2 на самом легком уровне и проходить московскую и сталинградскую кампании, а дед сидит рядом, командует, и наслаждается.

* * *

Был у нас в универе замечательный препод по высшей математике и очень он любил всяческие переменные и константы обозначать дополнительными аттребутами: А штрих, Б два штриха, Лямбда с черточкой, Сигма с ноликом и т. д.

Но вот как то банальные штрихи и черточки у него закончились, а обозначать новые переменные, возникающие в процессе доказательства очередной теоремы, было необходимо. Не знаю сам он их сочинил или где-то подсмотрел, но звались они "домик" и "душка" и рисовал он их над всем нам известной константой "Пи" (3,1415).

Дык вот, теперь фраза выдернутая из контекста преподавателя:

"... а здесь у меня снова возникают Пи с домиком и Пи с душкой..."

Зал рыдал!

* * *

Стояла около магазина, ждала подругу. Вдруг из магазина на всех парах вылетает мужик, а за ним бежит маленький мальчик. Вскоре малой кидает варежки в мужика и орет: "Папа, стой, отдай мой киндер, я сейчас маму позову!"

* * *

Работаю в оконной компании; пришла бабушка, оплатила заказ и ушла. Через час звонит и говорит: "Аферисты, верните деньги, я вернулась домой, а окна до сих пор старые стоят".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024