Завели недавно котенка. Потихоньку воспитываем мелкого, приучаем к правилам поведения, но пушистый все никак не может смириться с тем, что нельзя лазить в мусорное ведро. Как только ни пробовали, но отучить не получается. Недавно этот мелкий пушистый засранец залез в само мусорное ведро, застрял и не смог вылезти. Дома никого не было, помочь не смогли, и кот там так и уснул. Мусор вынесли, благополучно забыли и только вечером обнаружили пропажу кота. Искали час по квартире, решили, что бедолага убежал, но потом догадались пойти на помойку. Провели там почти целый вечер, все измазались и провонялись, но котейку не нашли. Расстроенные пошли домой. Котяра ждал нас у подъезда.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня мой друг пригласил компанию, в число которой вхожу я, посидеть у него. Выпить, поговорить, поиграть во что-нибудь. Когда уже все были подвыпившие, мы начали выбирать игру. Естественно, наш выбор пал на "Правда или действие". Доходит очередь до моего друга, который сидел рядом со мной. Вопрос: "Кто или что заставляет тебя улыбаться?". Прошла волна смешков, стоял небольшой гул. "Ну, отвечай же", "Только честно". И вот он говорит: "Есть одна причина, по которой я улыбаюсь каждый день". Спрашиваю: "И что же это?". И слышу: "Да вот, вопросы глупые задает и рядом сидит". Это была самая милая вещь, которую я слышала.

* * *

Сидим как-то с сестрой за пару дней до Нового года перед телеком, оливье хаваем. Она говорит: "что-то настроения новогоднего нет". В это время в центр комнаты выходит кот и начинает извергать на палас новогодний дождик, сожранный им с елки... Новогоднее настроение принес!

* * *

В моменты, когда накатывала депрессия, я доставала лезвие. Да, возможно, это было неправильно и глупо с моей стороны. Но я хоть как-то справлялась с эмоциями, которые я держала и копила в себе. А иногда я просто не ела. Ибо не чувствовала голода. Как-то ко мне должна была прийти тетя — попить чай, поговорить. А как только я начала открывать дверь, чтобы встретить ее, сразу же упала в обморок. Пришла в себя уже на диване, тетя сидела рядом. На запястьях были свежие бинты, рядом стоял пузырек перекиси. Я боялась посмотреть ей в глаза, я боялась увидеть там осуждение. "Зачем?" — спросила она. Я молчу. "Просто зачем ты повторяешь мои ошибки?" — сказала она, быстро обняв меня и заплакав. Оказалось, что у тети тоже был такой период в жизни сложный. И успокаивала она себя также, только обсудить ей это было не с кем. Обещала, что отучусь. Ведь теперь, мне есть, с кем обсудить накипевшее.

* * *

Одногруппник заикается. На семинаре по истории он заснул на первой парте. Так к нему преподаватель подкралась и как гаркнет: "Я сейчас тебя так напугаю, заикаться начнёшь!". А этот просыпается со словами: "Я-я-я не спал". В общем, шокировал препода. Она не понимала причину нашего смеха.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024