— чувак, это эпик!
— опять унылые истории из старого офиса?
— они самые! Сегодня завхоз нанимала сантехника на постоянную работу, показывала где трубы перекрывать, котлы и т. д.
— в общем, этот кадр пока ходил по коридорам мельком услышал про какую-то проблему с нашими серверами, посоветовал решение и... оно сработало, потом разговорился с одним из коллег и теперь работает у нас админом.
— завхоз недовольна — это уже второй сотрудник, которого так увели — первого забрали в отдел продаж...
— ты это... скажи когда в следующий раз кто-то на сантехника придет, нам тут почтовый сервак, сервер доменов и фтп держать некому
23 Sep 2018

Айтишные истории ещё..

Вася


* * *

Х: Зачем эти широкие мониторы, если веб страницы (подобно свитку) узкие и длинные?

Развернешь окно — две трети экрана пустые. И так на всех сайтах.

У: На всех!? Каким блокировщиком рекламы пользуешься? Хочу такой.

* * *

— вот оно, зажравшееся поколение нулевых, развращенное новыми технологиями — у ноута на 17" им, видите ли, экран маловат. А мы когда-то и 17" монитор с выпуклым кинескопом почитали за несбыточное счастье, что уж про всякие там Flatron'ы и Trinitron'ы говорить...

* * *

На первой лекции наш преподаватель в качестве введения написал небольшой скрипт, который в цикле for суммировал числа от 1 до 5 и спросил аудиторию, какой будет результат.

Я сказал, что 500. Все в аудитории посмеялись. Кто-то крикнул, что получится 15. Преподаватель запустил скрипт. 500 Server Error. Он пропустил точку с запятой.

* * *

Сид Мейер (англ. Sid Meier)— американский геймдизайнер и разработчик компьютерных игр. "Цивилизация" чего стоит. Есть такая игрушка у него — "Пираты". Там есть дочки губернатора — неинтересная, привлекательная и очаровательная. Отличаются внешне они: 1. Размером бюста; 2. Полной отдачей информации опосля крутых танцев с командиром пиратов даже после поражения и грабежа собственного города. Короче, "светские львицы" (проститутки) разного уровня. А есть официантка (с грудями покруче чем "очаровательная"), которая ничтоже сумняшеся лупит мерзавца, оскорбившего ее, бутылкой по башке. Программисты Сида Мейера — великие приколисты и знатоки дочек губернаторов.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024