Моя бабушка выдумала с подругами современные приметы. Компьютер ломается — к непогоде; встретить человека с одним наушником в ухе — к приятной беседе, и прочее. Недавно она доказывала, что на курс биткоина влияет количество синиц на подоконнике, а я пыталась не орать, потому что работаю с криптовалютами и не хочу считать синиц. Она обиделась, зарегистрировалась на форуме по этой теме, оставляет сообщения о биткоине в духе Ванги. Умоляю админов её заблокировать, а они угорают.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мы в детстве, в начале 90-х, баловались с домашним телефоном — звонили и говорили про горячую воду или про квартиру Зайцевых. Номера брали из городского телефонного справочника. И там мы нашли человека по фамилии Хусисочка: это был ржач на полгода; мы звонили ему раз сто, чтоб спросить, как ему живется с такой фамилией. Это был человек, от которого я научилась искусству трехэтажного мата.

* * *

Наконец купила квартиру. Думала, что, когда зайду туда, буду в слезах счастья целовать каждый уголок. В итоге, получив ключи, я металась с бешеными глазами и воплями: "[м]ля, сюда пару розеток! Патронов в лампах нет, чёрт! Держатель для душа, срочно!" Прошёл год, а ожидавшейся эйфории так и нет. Просто спокойное осознание, что это всё — только моё.

* * *

Меня жутко бесят девушки, которые не понимают, когда говоришь им уверенное "нет". Да, я в курсе, что моя девушка не стена. И в курсе, что при желании она ничего не узнает. Но, чёрт возьми, я-то буду в курсе! И что это за навязчивая идея переспать с тем, кто занят?!

* * *

В силу профессии умею оценивать картины, драгоценности и некоторую мебель. Недавно пригласили в гости друзья в Германию, где снимают квартиру. Постелили в маленькой комнате, ложась на кровать, нос к носу столкнулась с картиной, стиль показался знакомым, но не могла вспомнить её. Полезла в каталог, по описанию — утерянная картина Гогена, по всей видимости, оригинал. В небольшой квартире на стене висят миллионы долларов, а хозяева и не подозревают об этом. Друзьям сказала, сами решат, что делать с этим.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024