Стою, жду маршрутку.
В остановочном комплексе торгуют товарами массового спроса. От нечего делать рассматриваю.
Вижу: упаковка презервативов под названием "для двоих" и 2 голые бабы изображены. теперь думаю, ну зачем им презервативы?
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

История такова. Был у нас полкан один, неплохой мужик. По Фамилии Писаный. Ну, фамилия у него такая. Представлялся он обычно следующим образом —

"Моя фамилия — полковник Писаный. Не Обоссаный, и не Зассаный, а Писаный."

* * *

Ниже приводится отрывок из повести Стругацких "Трудно быть богом". Вопрос на засыпку: кто из современных политических лидеров России как две капли воды напоминает дона Рэбу? Для тех кто не читал всей книги: дон Рэба — первый министр полуфеодального государства на какой-то захудаленькой планетке.

"Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями...

Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать..."

* * *

Было это году в 2000-м. Где-то начало ноября (а осень тогда вообще холодной выдалась). Еду я в обмороженном троллейбусе: холодно, троллейбус раскачивает из стороны в сторону, все стоят с перекошенными лицами и через стекла ничего не видно — все разрисовано морозным узором. И тут я увидела такое, после чего окончательно укрепилась в мысли, что россияне — самый оптимистичный народ. На этом обмороженном стекле детским пальчиком (судя по размерам отпечатков) была "оттаяна" (не нацарапана, а именно "оттаяна" — последовательным приложением пальчика) надпись, которую я до сих пор вспоминаю в трудные минуты и мне становится хорошо: "СКОРО ЛЕТО!"

* * *

История произошла с подругой, в Египте плавала она на рифе, рыбок рассматривала. Одна рыбёшка её укусила за ногу, больно укусила, нога распухла, нужна была медицинская помощь. Она пошла к врачу, врач (местный, араб) написал диагноз, на арабском, для страховки. По его диагнозу страховая компания выделила деньги, и несколько дней её лечили. По возвращению в Москву она попросила перевести, что ей там написали, от чего собственно лечили её. Перевели. Результат не заставил себя долго ждать — в графе "диагноз" было написано: ГИПЕРУКУС ШПРОТЫ.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024