У меня, как и у многих, были очень натянутые отношения со свекровью. И вот снится мне однажды, что мы сидим с ней на кухне, она плачет, извиняется за всё. Говорит, что уже очень полюбила меня, просто ей тяжело, что теперь редко видит сына, потом долго обнимала меня, со словами, что я хорошая. Во сне я знала, что жду близнецов, и свекровь начала говорить, что, когда ребята будут плохо спать, я должна им петь колыбельную про мишек, которую она пела моему мужу в детстве. Мой сон прервал телефонный звонок. Нам сообщили, что свекровь умерла от сердечного приступа.
Через два месяца я забеременела. Позже узнала, что будут близняшки. Уже полгода они лучше всего засыпают, когда мы поем им песенку про мишек.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Много лет назад был у меня любимый — светловолосый, сероглазый мальчишка. За несколько месяцев до свадьбы буквально сгорел от рака крови. Перед смертью сказал: "Не плачь, я к тебе вернусь". Прошло много лет. Вышла замуж, родила детей. Недавно стала бабушкой. У моих кареглазых брюнетов — сына с невесткой — родился сероглазый, светловолосый мальчишка, которого они назвали именем моей первой любви. Я никогда им о нем не рассказывала. А он вернулся. Как обещал.

* * *

Мне 39, замужем, нашим детям по 12 и 10 лет. Семья у нас с доходом выше среднего, поэтому можем себе позволить раз-два в год уехать в отпуск за границу.

Страну для полёта мы выбираем так: каждые пару месяцев устраиваем выходные, посвящённые определенной стране: я готовлю национальные блюда, муж мастерит какие-то штуки для интерьера, вместе пытаемся сделать костюмы, во время совместных ужинов говорим на языке выбранной страны, для чего с помощью разговорников учим самые простые фразы типа "Как дела", "Меня зовут...", "Мне нужно...". Готовясь к отпуску, мы вспоминаем все такие выходные и вместе выбираем самую интересную страну. Благодаря этому мы едем в новое место, не боясь потеряться без знания языка и не боясь нарушить какие-то неписаные традиции.

* * *

Дело было перед праздниками, решила по-быстрому закупиться на рынке продуктами. На рысях заскакиваю в мясные ряды со стороны продавцов (это я уже поняла после) и спрашиваю у покупателя по другую сторону стола, почём мясо. Немая сцена. Сама ржала полдня. О, моя рассеянность.

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024