Вспомнилось.. Один мой знакомый как-то в одном магазинчике приобрел упаковку полотенец. По своему обыкновению, любит он рассматривать купленный товар в общественном транспорте. Не был исключением и этот день..... Внезапно вагон метро заполняется диким смехом, плавно переходящим в стон.. Наши братья-китайцы все-таки еще плохо знакомы с русским языком вообще и правилами расстановки пробелов — в частности, чтобы самостоятельно переводить этикетки к товару на русский язык, поэтому словосочетание ПОЛОТЕНЦЕ СВЕЖЕ[дол]бАННОЕ и вызвало такую бурю эмоций не только у знакомого, но и у рядом сидящих пассажиров:-)
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Работал я несколько лет назад в военной научно-исследовательской лаборатории. Порядок работы был такой: ученые пишут науку в своих рабочих тетрадях, а затем тащат это дело машинистке, которая превращает эти иероглифы в читабельный текст. Написал я как-то свой кусок работы. Довольно частым там было очень даже умное слово "акселерометр". А теперь пусть уважаемый Читатель возьмет что-нибудь пишущее и размашисто нарисует на бумаге маленькую букву "а". Что получилось? Правильно, "се". Так машинистка и прочитала. И так и напечатала. В четырех экземплярах. Примерно на сорока страницах. По нескольку раз на каждой. Радости военных ученых не было границ, когда они получили напечатанный отчет, в котором новое русское чудо-оружие наводилось на цель с помощью исключительно точного прибора "ceкселерометра".

P.S. Не знаю, как устроен и что измеряет ceкселерометр, но вся наша НИЛ потом не один день замазывала "штрихом" две первые буквы нового прибора и приклеивала одну старого.

* * *

Сидим мы как то у друга, пиво пьем на кухне. Полез он за чем-то в холодильник и заодно вынимает банку литровую с какой-то бордово-фиолетовой непонятностью. Закрывает рукой значит на этикетке название сего продукта и спрашивает: "Вот ты как думаешь, что в ней находится".

Видно что сие творение выпущено какой-то совковой фабрикой по производству салатов, а этикетка вся изрисована бананами, ананасами, персиками ну и тропической снетью. Вобщем я теряюсь в догадках минут 5, после чего рука с надписи убирается и я вижу что этот тропический эксклюзив зовется "ХРЕН СО СВЕКЛОЙ"!

* * *

В догонку к истории №6 от 26.09.99 про оговорки на радио.

Едем с приятелем в машине и слушаем новости "Русского Радио" про последствия землетрясения в Турции. Диктор говорит:

"... по данным Вэ-Вэ-Эс число. .. извините... по данным Би-Би-Си сила толчков достигала..."

* * *

Есть у меня знакомый. Торгует он на рынке в палатке, разными чаями и кофеями. Ну а я иногда, а точнее частенько, отовариваюсь у него. Душу компьютерщика он, слава богу понимает, и на мой задумчивый запрос:

"баночку Нетскейпа пожалуйста" исправно дает Нескафе и иногда рассказывает что-нить из своей жизни. Вот, например (уже от его лица):

Сижу,

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024