Вот не понимаю я всяких маркетологов. Вы делаете пельмени или котлеты "Домашние" и пишете на упаковке "100% говядина". Зачем?? Пробовал я фарш дома из чистого мяса делать — хрень. Напишите "Фарш из говядины, с луком, чесноком, размоченном в молоке хлебом, картошечкой и яйцом". Вот это будет "Домашние" — я лично сразу куплю.
31 Jul 2018

Перлы рекламы ещё..

Коля


* * *

Размышления о рекламе

Когда я была ребёнком и смотрела телевизор, то обращала внимание на то, что самая качественная реклама была почему-то у сигарет и алкоголя.

Красивые люди в стильной одежде с умными лицами дымили и хлестали модное пойло с видом победителей.

Я выросла, но на качество такой рекламы по-прежнему обращаются внимание. Особенно в сравнении с рекламой обычных товаров или социалкой.

В учебниках пишут, что люди начинают курить, считая это модным. А почему? Люди глупые, неправильные? Вряд ли. Но люди смотрят рекламу вне зависимости от своего желания и общаются с такими же как они. Люди читают книги, где крутые герои тоже курят и пьют. Люди пользуются интернетом, соцсетями, где в шутливой или провокационной форме им навязывается курение и алкоголь.

Возникает вопрос- кто и зачем навязывает людям эти привычки. Ведь навязывают обычно что-то не очень хорошее. Навязывают с целью сделать людей зависимыми.

Кому это выгодно? Производителям лекарств, когда куряще- пьющий будет лечить последствия своих зависимостей. А так как одна зависимость тянет за собой другую, то будет и третья, и десятая. Таким образом будет сформирован человек- потребитель. Человек, который живет, чтобы удовлетворять не себя, а свои зависимости и считающий такую жизнь очень классной...

* * *

Присел отдохнуть на веранду кафе. Мимо двигалось интересное зрелище — мужичок с огромной связкой воздушных шаров. Вот-вот взлетит. Прикольным это зрелище было потому, что он преображался от столика к столику. Пытался найти общий язык с каждой целевой аудиторией.

Первой его жертвой стал дальний столик. Там сидела девичья

* * *

Приятель у меня профи по всякой там ботанике. Середина лета, идем мы с ним по рынку, кругом куча торговцев, все пытаются что-то продать. И одна бабка заманивает нас:

— Берите мою картошечку, на своем участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь.

Приятель, оглядев клубни, говорит:

— Надо брать. Так мы хоть немного поможем этой бабуле. У нее участок очень далеко.

Интересуюсь:

— Ты знаешь эту бабку?

Отвечает:

— Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта.

* * *

Из новостей о наводнении в Чите:

"В соседнем кооперативе молодой человек поставил себе дом, его начало топить. Он достал мотопомпу, бросил шланг с большим пожарным насосом. Начал откачивать воду со своего участка, в результате чего затопил два дачных кооператива, более 100 домов"

Комментарии:

— Ого! Клизматическое оружие.

— Это сколько же у него, бедного, в доме воды-то было?)))

— Бред! Как можно откачивая воду с одного участка, затопить 100?

aaa: скажите мне пожалуйста кто знает какая у него мотопомпа я тоже такую хочу

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024