В славном городе Томске есть, или по-крайней мере 15 лет назад был Томский электроламповый завод. В народе он имел свое незамысловатое название – "Лампочка"
И вот нужно мне однажды очень быстро доехать до этого завода. Торможу такси, сажусь.
Таксист: — Девушка, вам куда?
Я нормальньненько так отвечаю: — мне до лампочки…
Следом следует – а мне то уж и тем более
05 Apr 2006

Случаи в транспорте ещё..

матрешка


* * *

По нашей улице ходит маршрутка-Газель. Весь маршрут занимает минут 20. На конечной остановке находятся базар, почта и т. д. Оттуда автобус идет в горку, назад- под горку, и я обычно в гору езжу, а обратно — хожу.

Однажды сажусь у базара в автобус (эта конкретная Газель зеленого цвета, остальные белые, либо желтые). Говорю водителю: "У школы остановите, пожалуйста"(моя остановка). Доезжаю, дома вижу в почтовом ящике извещение на посылку. Бросаю авоськи, иду на почту.

Там выясняется, что паспорт остался дома. Я к автобусу- снова зеленый. Сажусь, говорю: "У школы остановите, пожалуйста". Водитель смотрит на меня в зеркало, но молчит.

Доезжаю, беру паспорт, возвращаюсь на почту, получаю посылку, иду к остановке — та же зеленая Газель. Видимо, я четко соблюдала периодичность в 20 мин.

Сажусь, водитель слышит ту же дурацкую фразу, разворачивается всем корпусом ко мне: "Это что, блин, прикол такой, да?". Пришлось объясняться.

Теперь зато здороваемся...

* * *

Сегодня утром стою на остановке, наблюдаю следующую картину: несется девятка на скорости км. под 80... тут открывается задняя правая дверца, оттуда вываливается мужик... причем сначала видимо за что то зацепился, проехал метров 5 на спине, затем все же вывалился... девятка с начала "выпадения" тормозит, но скорость большая, поэтому протянули они еще метров 15-20... Оттуда выскакивают три "братка" самой что ни на есть бандитской наружности(кстати пострадавший тоже габаритами и униформой не похож на мирного обывателя)... Выскакивают, бегут к коллеге-пострадавшему, при этом орут что то типа "Толян, Толян, ты живой вааще?? Толян, скажи че нить, а??" Толян открывает мутные глаза и изрекает водителю — "@ля! говорил я тебе, дверца не закрыта, а ты — ништяк, ништяк!"

* * *

На днях возвращаюсь домой с работы. Погода премерзкая, дождь, слякоть, кругом лужи вперемешку с подтаявшим снегом. Глядя вперед, обращаю внимание, что на встречу движется на велосипеде какая-то фигура, а люди, мимо которых он проезжает, замирают и долго смотрят ему вслед. Когда же велосипедист подъехал ко мне я тоже замер и долго смотрел, как он удаляется. Представьте себе, одет он в легкую курточку с капюшоном, солдатские галифе и (честное слово! )В ПРОТИВОГАЗЕ! Вот это экстрим по русски!

* * *

Как то мы с двоюродным братом проводили лето у него на даче под Питером, она в 4 км от областного центра, городка с названием Мга. И как-то мы поехали на двух велосипедах во Мгу за продуктами — молоком и сметаной. Все купили, молоко в бидоне вез на ручке руля братец, а я в правой руке держал 800 г банку со сметаной, левой держался за руль. К багажнику же приторочить банку нереально — разобьется на ухабах. Едем, намана. Уже по садоводству рассекаем. И тут навстречу на мотоцикле шпана пылит. Я естессно прижался к обочине, но одной рукой, тем более левой, рулить получилось неловко, в результате я очутился на самом краю дороги и меееедленно, всем телом отчаянно пытаясь балансировать обратно на дорогу, завалился в канаву, которая по этому случаю была наполнена свежей дождевой водой. Причем велик подо мной сделал 180-градусный оборот, а я — нет. Я как ехал, так и очутился на ногах на дне канавы с гордо вытянутой вверх банкой сметаны. Воды мны было по грудь, но хорошо, что было тепло =) Братец мой походу свалился с велика от хохота и еще минут 10 ползал по дороге, держась за живот. Потому что это выглядело, как затопление "Варяга" и так же пафосно. А я мрачный и мокрый, смотрел на него с немой укоризной.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024