Я никогда ничего не запрещаю своему молодому человеку. Если он хочет попить пивка с друзьями — говорю: иди, конечно, милый) Хочет на рыбалку: иди, конечно, милый) Хочет в баню: иди, конечно, милый) Никогда не интересуюсь — где он был, что делал. Никогда не проверяю его телефон, т. к. доверяю. Обратная сторона медали: после моего напутствия он остается дома, блин! Так как думает, что я что-то замышляю...
25 Feb 2019

Семейные истории ещё..

Иван


* * *

История знакомства с моим мужем просто удивительная. В моем детстве у мамы была очень близкая подруга, у нее был сын старше меня на три года. Когда наши мамы встречались, мы постоянно с ним играли, гуляли, даже устраивали детскую свадьбу. Но так случилось, что пути наших мам разошлись. Со временем я вообще забыла о его существовании, лишь старенькая фотография, где мне четыре, а ему семь, напоминала мне о нем.

И вот мне уже 17 лет. В один прекрасный вечер звонит телефон, и молодой человек на том конце провода предлагает познакомиться. Мы встретились и очень быстро начали встречаться. Наконец настал тот день, когда он повел меня знакомиться с его мамой. Вот мы заходим в квартиру, и на пороге нас встречает та самая мамина подруга. И тут все сложилось в моей голове! Этот тот самый мальчик из моего детства, который говорил, что мы обязательно будем вместе, когда вырастем. В шоке были все.

Сейчас мы уже семь лет вместе и растим любимую дочь, он самый замечательный мужчина на земле! Но до сих пор у меня не укладывается в голове, как вообще могло такое произойти, ведь мой номер он просто набрал наугад. Видимо, судьба!)

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

* * *

Жена перебирает вещи в шкафу:

Ж: Мои любимые трусы! А я думала я их потеряла!

Я: Интересно, где ты могла потерять трусы?

* * *

К истории №998332.

Жил в детстве у бабушки в деревне. Огород, живность всякая. Курицы – утки. И конечно, на праздничном столе всегда была запеченая курица. Семья была небольшая, а ребёнок (я) один, и, конечно же, мне доставалась ножка от курицы, лучшие кусочки для молодого поколения. Повзрослев, но ещё не войдя в отрочество, я распробовал, что в курице не только вкусные ножки, но и крылышки и шейка, грудка не понравилась – слишком суховата.

Однажды, перед праздником, я сказал бабушке: "Можешь оставлять мне шею! ", в надежде, что ножка достанется ей. На что она удивилась и ничего не сказала. А на застолье высказала своё понимание – внук попросил оставлять ему ещё и шейку, и ей самой от курочки ничего не останется. Все смеялись и не хотели слушать моих неловких оправданий.

С тех пор на каждом втором застолье она припоминает это семье, и даже когда я, подросший, рассказал ей о своих мотивах этой просьбы, не приняла это за чистую монету.

Обидно, когда добрые помыслы принимают за что-то другое…

* * *

После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком. Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.

Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом время. Но удивительным образом этот

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024