У самой кошка, но в тёплую погоду обожаю наблюдать сходки хозяев с собаками на набережной у дома, столько для меня открытий: такса не бегает — летает, корги вообще живчики, самоед — прелестнейшее белое облачко, а огромный зенненхунд оказывается самым скромным парнем на площадке. А как они несутся навстречу друг другу! А вон щенок хаски тянет палку из зубов той-терьера, остальных ещё, похоже, опасается...) Залипаю так часа на полтора неподалеку, боюсь, хозяева думают, что я хочу украсть кого)))
13 May 2021

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

С бабушкой категорически не ладим. Она говорит, это из-за того, что она по гороскопу Лев, а я — Водолей. А я считаю, это потому, что у меня, в отличие от неё, есть чувство такта, я ненавижу сплетни и сплетников, не имею привычки оскорблять близких за несовпадение вкусов и взглядов.

Вся семья у неё плохая, повод для брани может быть вплоть до потерянной катушки ниток (так она выгнала из дома тётю). Мы почти не общаемся, я крайне редко её навещаю, каждый раз уезжаю как говном облитая. Никогда не оскорбляю её в ответ, но и оставаться с ней больше сутки не могу.

Все друзья говорят мне, что когда-нибудь я пожалею, что мало проводила с ней времени, что это просто старческий маразм, что надо терпеть. А я не могу! Раньше очень переживала: бабушка всё-таки, родной человек. Теперь поняла, что не обязана кого-то любить и уважать только за кровные узы. Семья — это терпение, любовь и взаимоуважение, а не то, что я наблюдаю всю жизнь.

* * *

Учусь за границей. Заболела (цистит с кровью), пошла к врачу по студенческой страховке. Какая же разница! Относятся по-человечески! Ждать недолго (приходишь по записи, никакие бабки вперёд не лезут). Если больно, не орут на тебя, а очень вежливо просят потерпеть и, правда, видно, что торопятся. Взяли анализы, через 10 минут все сказали, дали лекарство, все прошло практически сразу после принятия. Я люблю Россию, скучаю по маме, но как-то немного разочаровалась. Почему мы так не можем…

* * *

Был у нас в разведвзводе паренёк по прозвищу покойник. Семь раз его легко ранило: то пуля, то осколок – и все царапины. А погремуху ему дали такую за один случай. В крайний раз зацепило его сильно. И вот лежит он с дыркой в боку, бой идёт лютый, все прыгают от окна к окну, и кто мимо пробегает, спрашивает: живой, нет? Все же помочь хотят, и человека четыре ему промедол вкололи. Так он чуть от передоза не помер. Но все обошлось, живой остался, да и все тогда живые вышли. Эх, молодость. Война.

* * *

С моим котом у нас странные взаимоотношения. Мы сожители. Он не ручной, не ласковый, спит отдельно, в общем, живет сам по себе. Кушает только кошачий корм, мясо и рыбу за еду не признает, однако разделяет некоторые мои гастрономические пристрастия — обожает бананы и оливки. Прибегает, аж трясется бедный, когда просит очередную оливочку. А с каким удовольствием он поглощает бананы!)) Правильно говорят, что животные похожи на хозяев, ведь я тоже отнюдь не ласковая и ручная.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024