У меня два кота. Сейчас моя мама катает второго кота на стуле, потому что уже покатала первого и думает, что второй кот обидится.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда училась в колледже, возле входа на кафедру висела надпись на латыни. Это была фраза, которая написана при входе в Ад "Оставь надежду всяк сюда входящий". Понимаете, да?)

* * *

Я росла без отца. Когда люди об этом узнают — тут же начинают сочувствовать. Не стоит. Каждый раз, когда я натыкаюсь на посты про крутых отцов, я не сожалею, что не знакома со своим. Я вспоминаю своего деда. Этот Человек заменил мне отца. Он играл со мной, когда мама уходила на работу. Он рассказывал мне самые лучшие сказки перед сном. Он посадил меня на велосипед, поставил на лыжи, на коньки и на ролики — и терпеливо ловил меня во время, когда я падала. Он всегда был готов сам заступиться за меня (припугнуть дворовых мальчишек кастрацией, если те меня ещё обидят). Но что важнее — он научил меня заступаться за саму себя (подарив мне перед походом в садик игрушечный пистолет, но не суть). Он помог мне поверить в себя. И благодаря ему я никогда в жизни не чувствовала нехватку отца. Я очень его люблю и желаю всем таких же замечательных дедушек!

* * *

Каждый раз, когда вижу в метро "просящих", предлагаю им работу: большой завод, есть жильё на территории предприятия и питание, работа разная, есть и с документами, и "принеси-подай", и физический труд для мужчин, которые высоко оплачиваем, при желании — всему обучаем. Так вот ещё никто, ни разу не согласился.

* * *

Бесят люди, "ярые приверженцы" своей религии, которые умудряются осуждать других, не соответствуя сами. Ты мусульманка, не пьешь и с презрением относишься к межнациональным бракам? Так если ты такая верующая, какого черта в твоем инстаграме висит фотография с почти оголенной, выставленной на весь мир задницей? Весь день молишься Богу, а потом с подругой "за чашечкой чая" перемываешь косточки всем знакомым. Причисляешь себя к лику святош, но грубишь родителям, когда тебе что-то не нравится или у тебя нет настроения. Не задумывалась ли ты, что ведешь себя хуже некоторых атеистов? Веришь в бога? Верь. Но статусы с молитвами никак не сочетаются с твоей вызывающей фотографией на аве. Религия не для понтов, не на показ, а для себя. И не нужно осуждать всех вокруг, кто делает что-то не так, как ты считаешь. Будь толерантной. Будь миролюбивой. Не ставь себя выше других. Вера не в поклонении кому-то, а в твоем поведении и отношении к окружающим.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024