На днях сам был свидетелем: Еду в маршрутке. Людей тьма. Рядом со мной стоит мужик, неожиданно у него звонит трубка (мелодия из к/ф "Джентльмены удачи"). Он выпучивает глаза от удивления и лезет в карман куртки. Достаёт трубу и недоуменно смотрит на неё (она всё ещё звонит). Берёт трубку: -Не понял! А чё у меня делает твоя трубка?!!... Подожди, так ты ещё и с моей на неё мне звонишь... Кто в твоей куртке?!! Я втвоей куртке?!! /пауза/ Во блин!!! А моя дома то... /истерика в салоне/ Занавес!!
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Давно это было, я тогда еще школьницей, жила в славном городе Ульяновске. Город этот в те времена богат был на военные училища. В одном из них обучался дальний-дальний родственник моей мамы, в дальнейшем будем именовать его Р. Надумал Р. жениться, родители его по этому поводу, прислали денежек. На костюм, кольца и другие столь же необходимые вещи.

* * *

Сижу на работе — работаю(звеняйте за тофтологию). По аське общаюсь с боссом и паралельно с друзьями. Тут в аське появляется моя любовь. Ну и я ослепленный своей любовью пишу в аську:

— Зайка, как дела?

И тут соображаю, что в обилии этих асечных окон, я выбрал окошко босса:))) В ответ на мое сообщение я получаю:

— Андрей, ты че? попутал?)))

В офисе угарали после этого весь день ))) А я был красный как помидор ))

* * *

Работал я как то в фирме-проходной двор. У нас был курьер Арсений. Нам надо было узнать в Арбитражном суде Московской области какую то информацию, ехать туда особенно не хотелось, тем более пятница. Решили позвонить по телефону специалисту судьи и узнать.

Это задание было поручено Арсению. Пусть человек опыта набирается. Я ему говорю: Арсений, сейчас время 5 минут третьего, обед у специалиста судьи закончился, позвони и узнай (не ехать же туда по каждой мелочи). Он уходит в другой кабинет. Появляется через 2-3 минуты.

И говорит следующее: Александр Юрьевич, можно я туда позвоню без двадцати три? Я говорю конечно, а почему именно в 14 40 мин.?

Он отвечает: А она мне сказала, что у нее 40-ка минутный послеобеденный перерыв!!!

Тут мы все прослезились от смеха. Вот так у нас работает судебная система.

РАБОТОДАТЕЛИ — ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ, НАДО ЗАБОТИТСЯ О СВОИХ РАБОТНИКАХ...

* * *

Рассказывают, в Алтайском техническом университете (бывший политехнический институт) был такой случай. Первый курс. Какая то поточная лекция, где присутствуют несколько групп, в общем, народу много. Заходит в аудиторию старенький профессор и для начала пускает по рядам листочек, чтобы все написали свои имя и фамилию - то ли познакомиться так хотел с новыми студентами, то ли проверить посещаемость. Один хохмач вписал свою фамилию а следом аккуратно еще одну: Сильвестр Сталлоне. Ну, бывают, наверное, такие люди, которые телевизор в глаза не видели и из социума выпали — зарылись в книжки. Но следующую лекцию профессор начал с переклички и несколько раз звал Сталлоне, искренне не понимая причину бурного веселья студентов, но тот так и не отозвался. Так продолжалось в течение месяца, в конце которого не выдержавший такого безобразия преподаватель пошел жаловаться в деканат — почему разгильдяй Сильвестр Сталлоне не посещает его лекции?!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024