Есть такой сорт морковки — очень вкусный. Называется "каротель" — с французского "карот", что и значит "морковка". Как известно, продавцу на любом московском рынке достаточно знать по-русски только две фразы: "подходи, дорогой" и "подходи, девушка". Знать русскую орфографию совершенно необязательно.
Итак. Иду по рынку. В голове крутится сюжет о националистическом движении в одной из бывших союзных республик (не будем тыкать пальцем, но в ней очень уважают ветеранов SS — куда больше, чем у нас уважают ветеранов Красной Армии).
Подхожу к овощному лотку и вижу крупными буквами: "Морковь КАРАТЕЛЬ". Больше я до конца дня думать о сюжете без смеха не мог.
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Сегодня прочел. Журнал "Новый век". Заметка "Мечта Галлея".

Написано буквально следующее:

"Механизм этих уникальных часов из легкх сплавов и обладает удивительной точностью — отстает за сутки на время, равное 144 тысячам лет!"

Обещают написать подробнее об этом и другх твоениях фирмы Ulysse Nardin в одном из ближайших номеров. Ждем с нетерпением!

* * *

Объявление в газете. Автогрузоперевозки.

Аккуратные активные грузчики сделают Вам работу:

1) быстро,

2) дешево,

3) кчественно.

Вы выбираете любые два пункта. Скидки пенсионерам, постоянным заказчикам и просто хорошим людям.

* * *

Еду сегодня в маршрутки и вижу в далеке плакат, где большими буквами написано "ЦРУ". Ну мне интересно стало, зачем это ЦРУ реклама да еще и в

России. Когда подъехали ближе оказалось что на том рекламном плакате было написано: Центр Ритуальных Услуг.

* * *

В трамвае, на окне, стандартная надпись над сиденьем кондуктора: место кондуктора не занимать. Ниже подпись ручкой: в окно кондуктора не смотреть:)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024