Директор строительной фирмы из соседнего офиса рассказывает.

Прошлым летом получили подряд в одном городишке плитку тротуарную на центральном проспекте положить. Плитку положили, город прям преобразился. Засиял новыми красками. Так-то все в резиновых сапогах ходили и все равно портянки мокрые. А так любо-дорого. Жители обрадовались, сапоги кто пропил, кто выкинул, ботинков понакупили.

Тут зима наша. Сперва снегу навалило. Коммунальчеги снег про[втык]али, дождь пошел. Дождь еще не кончился, мороз под тридцать как [бах]нет, и весь город стал типа телепередача звезды на льду. Дети радуются, травматизм среди взрослого населения такой, что аж гипс кончился, администрация напоминает ceкс по телефону, но с извращениями. Слой льда в городе толще, чем на речке, сантиметров на пятнадцать.

Ладно. Что делать?

Ну, с проезжей частью проще. Там силами шипованых водителей, которым свою жопу триста метров пешком не пронести даже под угрозой смерти, наездили колеи. Красота, никто не обгоняет, не подрезает, не хамит. Колея, и ниибет.

А вот для уборки тротуаров в ЖКХ какой-то граф, б%%%ь, Калиостро, придумал гениальное решение.

Наняли бригаду таджиков, и они за два дня и минимальный откат весь этот лед специальными хитрыми устройствами типа "лом, на конце топор" раздолбали, и вывезли на грузовике типа самосвал куда-то к ебене матере за город.

Молодцы. Вместе с новой, б%%%ь, плиткой.

Так что кризис кризисом, но мы без работы не сидим. Весной опять плитку класть.

03 Oct 2017

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Хожу на фитнес. Заведение мне попалось, скажу так, не для бедных. И нанять персонального тренера — дорогое удовольствие, по моим меркам - точно. Посему – карате, бокс и прочие модные штучки в исполнении титулованных тренеров, скорее, прихоть богатых, нежели подготовка будущих чемпионов. Не суть.

Познакомился там с девушкой-тренером.

* * *

"Меня это не коснется", — наверное, так думают многие. Мы каждый день сидим в интернете, смотрим телевизор. ДТП, авиакатастрофы, война — это все так далеко, не у нас. Мы живём в своём маленьком мире, казалось бы, ограждены от всех бед и катастроф. Проходит время. И вот, мы уже живём четвертый год в войне. Выстрелы, разрушенные дома, жертвы — это все уже не так далеко, не по телевизору, да? Но нам это не кажется странным. Да, мы привыкли. Привыкли к войне. Продолжаем все дальше сидеть в интернете, смотреть телевизор. ДТП, авиакатастрофы... Звонишь пожелать спокойной ночи любимому человеку, все как обычно. Но нет. Вместо "спокойной ночи, любимая" слышишь: "я попал в аварию". Перед глазами сотни новостей о дтп, о войне. Задумываешься. А так ли всё это далеко?

* * *

Знаете, что такое переломный момент в жизни? Это когда раньше мечтала открыть кафе с милашками-горничными, а теперь всерьёз задумываешься открыть крематорий.

* * *

Сыну три года: "Глеб, собирай игрушки, скоро папа приедет, увидит, какой у нас бардак и расстроится. Что мы ему скажем?". Не раздумывая: "Скажем — не плачь, папа.."

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024