Есть у казахов национальное блюдо — курт. Это солёные твёрдые кусочки творога, похожие на камни. Моя бабушка рассказывала, что где-то на границе с Казахстаном держали пленных. Казахи кидали в них курт через сетчатую ограду. А немцы смеялись, думая, что бросают камни, желая угодить им. Именно эти солёные кусочки помогли тогда выжить многим людям, в том числе и моей бабушке.
14 May 2019

Курьёзы ещё..

И.И.


* * *

(рассматривая родословную Homo Sapiens)

ZyK_BotaN> что интересно, человек умелый и человек работающий — это два непересекающихся вида.

ZyK_BotaN> Ну и человек разумный — это уже третий вид.

* * *

Ненавижу шансон. Вот прям не перевариваю. И по иронии судьбы мой начальник — ярый поклонник такой музыки, которая, естественно, постоянно играет у нас в кабинете с его колонок. Не понимаю, почему люди пишут такую музыку? Они поют про любовь зека, просто про зеков, про то, как они хотят домой, про то, какие они бедолаги. Да твою же мать! Человек совершил преступление, ограбил кого-то, убил или ещё что-то, его наказали, а вы ещё и поощряете его за это? Бесит!

* * *

Читая публикации на этом сайте, у меня сложилось впечатление, что местное комьюнити видит жизнь в Европе через "розовое" очко.

Не думая о том, что высокий уровень жизни имеют только дисциплинированные трудолюбивые граждане европейских государств.

Именно Дисциплина Труд Гражданство — под этими словами я готов подписаться и привести

* * *

Каждый раз, когда я слышу про "выйти из зоны комфорта", хочется ударить человека учебником по психологии. Никак не могу понять, зачем издеваться над собой и создавать стрессовые ситуации. Застенчивому человеку не обязательно идти и приставать к незнакомцам. Если хочется похудеть, не обязательно месить кроссовками грязь в 5 утра. Развитие человека может и должно происходить с удовольствием и в комфортном темпе. Бесят экстраверты без тормозов, у которых всё просто и сразу.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024