Реальный случай. Происходило данное действо во всеми любимой советской армии.
Призвали в армию 3х выпусников одного из технических ВУЗов.
Приехали они и прапорщик им говорит:
— Ну, ребята, будете рыть яму 3х3 метра для отходов.
— Товарищ прапорщик! А можно мы вместо одной ямы 3х3 выроем три ямы 1х1?
— Ройте! — немного подумав, ответил прапорщик...
8 Jul 2005

Бородатые истории ещё..

Racoon


* * *

Друг оказывается в районе МКАД и, голосуя, стопает иномарку с лицом кавказской национальности за рулем. Едут. Пост. Гаишник останавливает.

Водила выходит. О чем-то долго говорит с представителем закона. Достает права, техпаспорт и еще тучу черт знает каких бумажек. После примерно 10-15 минут беседы заканчивается все прозаически — из барсетки водилы извлекается кошелек...

Лицо плюхается за руль и резко гонит в Москву. Метров через сорок выдает монолог:

— Крэтын. Лымыта. В паспорте не моя фотография. В правах чужая фамилия.

Доверенность просрочена. Машина в угоне. В бардачке травка. .. А он пристал — есть у пассажира регистрация или нет. Крэтын.

* * *

Эту историю слышал из достоверного источника. Некий молодой человек подавая ходатайство на выезд на историческую родину был вынужден поменять национальность записанную в паспорт на "еврей". Ничего в этом необычного нет, конечно, но его предыдущая национальность была крайне необычной и уникальной, в силу чего он был чрезвычайно расстроен.

Дело в том, что он родился в Узбекистане от родителей-евреев, которые эвакуировались туда во время войны из Белоруссии. Теперь, представьте себе сочетание уровня грамотности узбецких чиновников и белорусский акцент родителей. Национальность ребенка получилась "ЯУРЭЙ".

* * *

Сидим мы как-то с женой на кухне, пьем чай. А детям в школе делали прививку на реакцию Манту. Среди них била и наша дочка. Так вот заходит это наше чадо на кухню и говорит: "Мама, папа, у меня манта чешется". Жена поперхнулась чаем, а я до потом пару дней это вспоминал.

* * *

Сам свидетелем не был, но другу, который рассказывал, верю:-) Дело происходило в Симферополе перед первым туром президентских выборов

Ющенко vs Янукович. Пиарщики последнего наклеили по городу плакатов со слоганом "Выбирайте Януковича, потому что..." и дальше шло слово, положительно характеризующее сего индивидуума. Едет значит друг в маршрутке, там же женщина с ребенком, который из окна читает разные вывески. И вот, проезжая мимо очередного плаката, незамутненное дитя читает "Выбирайте Януковича потому что ПИДЕР". Мама в шоке, намекает, что первая буковка там не такая, с хвостиком ( Л-буковка:-) ), а разумное дитя отвечает: "А что это меняет?"

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024