Никогда не понимала мужчин, что дома палец о палец ударить не в состоянии. И женщин, что их поддерживают. Моя приятельница всегда ужасно гордилась тем, что ее муж никогда не готовит и не убирается. Все сама, хозяюшка. И вот в семье радость — долгожданный первенец! Сложные роды, кесарево, сама в реанимации. Наконец оправилась, приезжают с малышом домой. А дома... Дома свинарник. Грязища, гора посуды и нестираной одежды, и муж требует вставать к плите сию минуту — голодный. Обиделся еще, что долго.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Засиделась я однажды в гостях у подруги до полуночи. Спохватилась, стала собираться. Заночевать не вариант. Еле успела на последний трамвай, доехала до метро. Уже час ночи, закрыто. Денег нет, телефон разряжен, мне надо попасть на другой конец Москвы. Увидела рядом с метро полицейскую машину, решила подойти, спросить совета. Выслушав, полицейские дали мне отличный совет. Заказать такси, доехать до дома и резво скрыться в подъезде от оплаты, раз уж денег нет.

В итоге, шла пешком всю ночь в сторону родного дома, пока не открылось метро, но совет блюстителей закона до сих пор вспоминаю.

* * *

Муж неделю болеет, валяется в постели весь день, нихрена не делает, прикидывается тяжелобольным... Но меня не проведешь! У меня есть индикатор его здоровья: если он сожрал всю колбасу и взялся за сгущенку -он здоров!

* * *

Лучший друг щеголяет роскошными "рукавами"-тату на обеих руках по самые плечи. Красивые, яркие драконы. Все завидуют. И только я знаю, что он под ними прячет шрамы от наручников.

Его отец после смерти матери съехал по фазе, начал сына-школьника обвинять в гибели жены. Приковывал к батарее и аккуратно избивал, оставлял без еды и воды на выходные, но внешне все нормально было. Говорил, спалит кто — убью насмерть, скажу, пропал без вести. Так жил примерно полгода в этом пи[c]еце. Открылось случайно — молодой препод на практике заметил, как он болезненно идет к доске, понял, что болит что-то, повел ревущего от ужаса перед отцом к медсестре в школе. Скандал, лишение родительских прав, дет. дом. Помог не свихнуться тот молодой препод. Друг сумел выучиться, стал хорошим электриком. Когда делал паспорт, взял фамилию препода-практиканта и набил рукава, чтобы навсегда избавиться от прошлого. Вот такие вот драконы.

* * *

Работаю логопедом в частном детском центре. Очень много детей с различными речевыми нарушениями (от отсутствия в речи 1-2 звуков до словарного запаса всего в 4-5 слов). И многие отказываются посещать логопеда! "У меня нет денег на логопеда!" То есть ребенок не говорит практически, у него нет по 6-7 звуков, его таскают на рисование и танцы, но к логопеду они не пойдут?! Даже когда рассказываю, где можно получить бесплатно помощь логопеда — не идут.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024