Когда я была маленькая, мы с папой сидели на кухне и пили чай. Тогда он сказал: "Когда ты подрастёшь, и у тебя начнётся переходный возраст, ты будешь думать, что всё плохо, что тебя никто не любит, и ты никому не нужна. Но это не так. Потом у тебя появится своё мнение, и ты не станешь меня слушать, поэтому скажу сейчас: никогда не забывай, что я тебя люблю".
Уж сколько лет прошло с тех пор, а у меня в мыслях никогда не было, что я никому не нужна.
10 Feb 2021

Семейные истории ещё..

Иго


* * *

Так поступают холодные виртуозы (Валерий Попов)

По утрам обычно я завожу жену на ее работу, ну, там включить чайник, принтер, ноуты, телики, проверить, все ли работает, дожидаюсь, когда начнут подходить ее ученики и уже тогда двигаю дальше к себе на работу. Сегодня задержался, надо было проставить одну программульку. Как правило, когда я выхожу из офиса, в коридоре либо на лестнице встречаю ее ученицу Татьяну, мы здороваемся и расходимся. Сегодня подошло время начала занятия, а никого нет! Жена волнуется:

— Ну, где же мои ученики?!

Я смотрю на время, в принципе, да, пора уже, медленно говорю:

— Вот сейчас по коридору идет Татьяна, она подходит к двери... Открывай!

Жена открывает дверь и сталкивается нос к носу с Татьяной:

— Здравствуйте!

— Здравствуйте!

У жены круглые глаза. Я улыбаюсь.

* * *

Подруга пашет на трёх работах: менеджером в кафе, организовывает свадьбы и делает маникюр. Из-за основной работы в кафе на другие сферы времени мало, клиентов почти нет. Уволиться не может, так как муж уже четыре месяца дома сидит. Недавно он ей заявил: "В церковь тебе надо сходить". На вопрос: "Зачем?" — сказал: "Свечку поставить. Сглазили тебя точно, раз дела не идут".

* * *

Мой отец охотник. По всему дому висят трофеи и, как часто это бывает, в прихожей висели оленьи рога! Использовались они вроде вешалки для шапок. Отношения у моих родителей рухнули, и мой отец ушёл к другой женщине. Спустя некоторое время мама сказала мне: "Сын, отнеси рога эти оленьи отцу, он сейчас должен быть на работе". Я взял рога, открепил их от стены и отнёс их к нему на работу. Надо было видеть, как ржали мужики на его работе, когда я зашёл и сказал, что он забыл свои рога. Мне было шесть лет))

* * *

Торопилась, переходила дорогу на красный — я и еще несколько человек. Дедушка, держа своего внука за руку, терпеливо ждал. Когда увидел, что мальчик смотрит то на толпу, то на светофор, а потом и бросил взгляд, полный недоумения, на деда, тот решил проблему просто: "Ты на них не смотри, они цвета не знают! "Улыбнуло

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024