Посмотрел вот передачу "Намедни".
В ней шла речь о каком-то ламе, которого откапали где-то в Бурятии, и оказывается, что он пролежал засыпанный солью в земле аж 75 лет и при этом совсем не "испортился". Товарищ Парфенов с умным видом комментирует этот феномен: "Американские ученые считают, что в теле этого ламы, скорее всего, отсутствовал ген, отвечающий за РАЗЛОЖЕНИЕ"!!!
Люди, Нобелевскую премию дали не тем!!!
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Я живу в Праге. Давеча ходила за авиабилетами в офис "Аэросвита", где полистала несколько украинских изданий. В каком-то приложении к "Киевским ведомостям" было опубликовано интервью с некой Дашей, которая 12 лет назад стала первой Мисс Киев.

Преамбула к интервью заканчивается примерно так: "... А недавно у Даши сгорела квартира. Хороший повод поговорить о женском счастье. .."

Интересно, что автор материала считает женским счастьем?:-((

* * *

Из буржуйской жизни.

Присказка: В Штатах малоимущим, в том числе пенсионерам, выделяют в помощь специальные виртуальны деньги — Фуд Стэмпы, которые годятся только для покупки продуктов.

Теперь собственно сказка. У наших знакомых бабушка-пенсионерка получала эти самые Фуд Стэмпы. Но никто не вечен и бабушка умерла. Через месяц приходит пиьмо из оффиса социальной помощи. В дословном переводе:

Уважаемая госпожа имярек. Ваши социальные бенефиты (Фуд Стэмпы) остновлены по причине Вашей смерти. Вы имеете право потребовать пересмотра данного решения обратившись лично в любой из офиссов социальной помощи.

* * *

На прошлой неделе захожу в аптеку — купить таблетки от кашля. там повсюду висят рекламные плакаты — "... от гриппа", "... от простуды", ещё "что-то" от "чего-то"...

Покупаю то, за чем пришёл, подхожу к двери, а на ней тоже рекламка — какая-то коробочка нарисована (не помню, что там было), и надпись — "от себя".

Я был в восторге ;-)

* * *

Немного о рекламе.

Вероятно, многие видели рекламу нового детского Орбита, где мама не пускает пацанёнка гулять, пока тот не доест жалкую рыбную палочку и комочек пюре, а он в отместку съедает всё вместе с тарелкой.

Так вот, последнее время в том месте, где хлопец трескает тарелку, появилась надпись:

"Не повторяйте действия, показанные на экране -- это опасно! "

Что характерно, раньше её не было, видать прецедент-таки случился:)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024