Пошли мы в большой детский мир покупать5-ти летней дочке подарок.
Идем: я, дочь, папа. Спрашиваем периодически: "Что тебе нравиться?" Тем временем, оказались мы в отделе с куклами. Я опять: " тебе что-нибудь здесь нравиться?" Ребенок говорит: "Да" и показывает на совершенно жуткого вида кукольного младенчика. Выполнен он был в характерном совковом исполнении: лицо гадкое, волосики хлипкие и торчащие во все стороны, жуть короче. Я ей: "Танюша, ну посмотри лучше вот на этих, какие они хорошие, красивые " и показываю ей на более симпатичные импортные варианты. Ребенок ни в какую.
После третьей попытки мы сдаемся. Напоследок я: "Ну ладно, но подумай еще раз, ведь этот такой страшненький", на что она мне говорит, поднимая на меня честный взгляд: "Ничего мама я его не боюсь "...
Занавес.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Возвращаемся как-то с дачи с сыном на машине. Светофор, красный свет, остановились. Рядом останавливается крутой джип, с заднего сиденья сурово поглядывает здоровенный пес.

Я,(глядя на собаку):

— О, посмотри, ротвейлер!

Сын,(глядя на машину):

— Ты чего, это лендровер (Land Rover)!!!

Быстрый недоуменный взгляд друг на друга, затем на джип, затем дружный смех.

Видимо, с нами сыграл шутку консонанс (созвучие). Есть такое понятие в музыке...

* * *

Значит дело было зимой, иду я на тренировку, никого не трогаю, на улице метель. Путь иой лежал через дворы старых "хрущевок". Впереди меня идут женщина лет 45, девочка лет 8 и жлобина лет 25. Ну по ходу дела это была мать и двое её отпрысков. И вдруг, метрах в пяти от них, из-за угла дома вылетает "жигуль", резко поворачивает и шлефуя колесами лед на дороге, улетает в вонючую даль. Далее следует коментарий мамаши:

— Пижонит! лихач!

Девочка, видно не поняв данного словесного выражения, переспрашиват:

— Чего, чего?

И тут старший братишка, спокойным голосом разъяснил, раскладывая все по полочкам:

— Понты калотит. .. муд@вон.

— Ааа! — понятливо кивнула головой девочка.

* * *
* * *

Эта история произошла с моей подругой, когда её сыну было где-то года 3-4.

Вечером возвращается её муж домой с работы, а сынуля, соскучившись за день по папе, начинает выкладывать все дневные новости. Когда реальные истории иссякли, малыш выдаёт следущее:

— А к нам сегодня дядя Петя заходил (причём в знакомцах у этой семьи никакого Пети не значится). Они с мамой в лошадок играли.

— Ну и как это они играли? — сразу заинтересовался папа.

Сынуля встаёт на четвереньки и начинает нарезать круги по комнате, при этом комментируя, что де мама впереди, а дядя таким же макаром сзади.

Папа помрачнел и пробурчал себе под нос: — Это не лошадки, это раки какие-то получились.

Подружка моя ещё долго доказывала супругу, что это всё детские фантазии.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024