Umbrella: А у нас с проверкой как-то приехала девушка — красавица, но погоны (форму) с собой на проверку не взяла. Сказала, что ей дали задание проверить чистоту оружия, привели ее в КХО, открыли шкафы, сказали — выбирай и проверяй. Два пистолета она посмотрела просто взяв в руку, а два пистолета попросила разобрать дежурного... Дежурный достал из кармана чистый носовой платок, разобрал два ствола, протер платком и показал ей абсолютно чистый платочек. На что девица ответила — вы не там ищете грязь. С этими словами дежурный собрал стволы, поставил в шкафы, спрятал платочек и предложил девице поискать самой. Отметка в книге проверяющих — замечаний нет. А напоследок — "я еще вернусь, когда научусь разбирать пистолеты".
08 Jan 2013

Истории о армии ещё..

Света


* * *

Двадцатого декабря страна отмечает день чекиста.

В начале века служил я в караульной части. Охраняли мы управление, ведающее военным имуществом. Они тогда монтировали внутреннюю сеть, а я имел опыт в этом деле. Тянул им линии, настраивал компы, а в итоге стал по факту сисадмином — за бесплатно, конечно. Ещё гоняли в качестве

* * *

Маршруты учебных полетов отдельной вертолетной эскадрильи пролегали над ланшафтами Таджикистана — горы сменялись долинами, засаженными, обычно, бахчевыми культурами. Борта периодически, несмотря на строгое запрещение незапланированных посадок, садились возле бахчей с целью оказания помощи аборигенам в сборе урожая.

* * *

Муж рассказал.

Охотники приехали по лицензии в деревню, выгружаются, все с ружьями, боевые, большая компания. К ним бабка подрулила, собачка у нее совсем плохая, сама мучается и её замучила. Помогите, ребятушки, пристрелить бы надь. Мужики говорят, ладно. Вечером будем. Выпили как всегда и поздно вечером вспомнили — пойдем псину стрелять.

Сидит семья перед телеком, пьет чай, входят два амбала с ружьями наперевес — Таманская дивизия, морды красные. Собаку расстреливать. Дом по пьянке и темноте перепутали, конечно.

* * *

Институт. Лабораторные занятия на военной кафедре. Преподаватель, подполковник, рассказывает про технические характеристики "ЭУП-53" (электрический указатель поворота, это штука в самолёте), после фразы — "Рабочий диапазон температур от -40 до +60 градусов Цельсия", звенит звонок на перемену. Препод выходит, я исправляю в его тетради "-40" на "-400" и, когда после перерыва препод спрашивает "На чём остановились? ", говорю, что на ТТХ прибора... Преподаватель, перечисляя ТТХ, доходит до "-400 гр С", аудитория смеётся, препод удивлённо поднимает глаза — в чём дело? Я поясняю — такой температуры быть не может, минимальная -273, с мелочью..

Препод в непонятках: "ГДЕ? "Я отвечаю растерянно "На гражданке. .. "

Препод с радостью в голосе: "Ха! Так это ВОЕННАЯ ТЕХНИКА! "

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024